немного о смысле жизни


Каждый человек когда-нибудь задается вопросом о смысле жизни, о своем предназначении на Земле. Наша жизнь - это часть жизни Вселенной. И каждый человек - это микрокосмос, он живет в единстве Космоса и Природы, а потому он должен жить в гармонии и любви. Если основа жизни человека – радость и любовь, то ему обеспечены здоровье и счастье.
Восточные мудрецы утверждают, что Вселенная движется и развивается в направлении к лучшему. Отсюда следует, что миссия, возложенная на нас космосом, заключается в том, чтобы помочь этому развитию и быть созидателем.
Получив бесценный дар жизни, мы также получаем возможность достичь чего-то в этом мире. Каждый человек должен найти свой единственный путь - Дао. И очень важно как можно раньше задаться вопросом: кто я? В чем мое предназначение? Если же мы выбираем путь зла, то какие бы усилия ни предпринимали, все силы, все способности, вся жизнь будут растрачиваться впустую. Когда вы почувствуете, что должны что-то свершить, когда найдете свое предназначение и приложите все свои силы, чтобы его исполнить, вы почувствуете ценность своей деятельности и даже какой-то смысл своего существования. Но предназначение не обнаружит себя, если вы не прилагаете никаких усилий. Отбросьте в сторону пессимизм, сдерживающий ваши способности.
Главный смысл в жизни это наиболее полное раскрытие всех творческих и интеллектуальных способностей человека, стремление претворить их в жизнь – дабы сделать свою жизнь и жизнь окружающих людей лучше, помочь им раскрыть свой потенциал и обрести здоровье и счастье.
Самое лучшее лекарство для продления жизни это чистая совесть. Ещё – радостное восприятие мира и стремление творить добро другим. Бескорыстие, великодушие и милосердие поистине способны творить чудеса. Тот микрокосм, что человек несёт в себе, таит сложную сущность многополярных и гармоничных соответствий. Так складывается гомеостаз – биосистема человека в гармонии Космоса и Природы. Гармоничное следование законам жизни и является залогом здоровья и счастья, и даже бессмертия. Нарушение же их являет скверную карму и способно привести человека к совершенной гибели…
Путь совершенствования себя и окружающего мира предлагает йога. Также необходимо закаливание – обливание холодной водой, разумные диеты (побольше зелени, свежих овощей и фруктов), подвижный образ жизни. Запомните: бег продлевает жизнь, развивает сердце и лёгкие, ускоряет метаболизм – поэтому ведите подвижный образ жизни.
Избегайте излишеств в мясной пище, не пейте и не курите.
Не менее важный фактор – активная сексуальная жизнь. Любите друг друга и не предавайте. В единении начал зарождается новая жизнь. А настоящая любовь способна обессмертить души любящих.
А значит человеку суждено жить вечно.
13-02-2020, 15:25
Автор: admin
Просмотров: 361
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: