Домашний интерьер как элемент хорошего настроения

Домашний интерьер как элемент хорошего настроения



Не задавали ли вы себе вопрос: с чего начинается оформление любого интерьера? И сразу же на ум приходит ответ, что с настроения, которое напрямую зависит от созданного в доме уюта и комфорта.

Красивый интерьер квартир является радостью для хозяев и гостей, которые сразу же хотят что-то изменить в своем доме.

Для того чтобы что-то изменить в домашнем интерьере, вовсе не нужно делать ремонт, можно для начала просто попробовать переставить отдельные предметы мебели или всю мебель в своей квартире. Особенно актуальным этот прием является для малогабаритных квартир.

В принципе перестанавливаются не только предметы мебели, но также и любые элементы интерьера, такие как различные вазы и статуэтки, рамки с фото и разнообразные сувениры. Они на одном месте долго не должны задерживаться.

Интерьер также можно освежить, используя такой прием, как перетяжка мебели, если у вас нет желания расставаться с любимым диваном, на нем можно просто сменить обивку. Эту же самую процедуру можно проделать и с другой мебелью: креслами, пуфиками и стульями. А если вы еще и решитесь заменить фурнитуру, то ваша мебель приобретет абсолютно неповторимый вид.

Также можно использовать и новые варианты драпировки или зачехления поверхностей. В принципе мягкую мебель многие рекомендуют приобретать со съемными чехлами, что является более удобным и практичным вариантом. Отличный пример тому - диваны аккордеоны, ознакомиться с которыми можно здесь.

Стоит отметить, что цвета чехла и обивки должны сочетаться друг с другом, а также с оттенком занавесок и штор.

Также можно попробовать вариант перекраски мебели различными вариантами красок: глянцевой, акриловой или шелковой, а также масляной, которая имеет матовый эффект.

При наличии у вас художественного таланта можно сделать роспись или какой-либо орнамент на рисунок под трафарет. Даже можно расписать межкомнатные двери.

Для создания теплой и комфортной обстановки интерьер следует насытить красными, розовыми, оранжевыми, желтыми и золотыми оттенками а также продумать систему яркого освещения. Особенно этот прием вам пригодится в осеннее – зимний период, когда количество солнечного тепла уменьшается.

Цвет можно обновить также и с помощью различных деталей: новых скатертей, салфеток, заменой наволочек на подушках либо штор на окнах.

Самое главное в процессе оформления интерьера – это не бояться осуществлять изменения и смело идти вперед, а также подойти к этому делу творчески.

Источник: grosmebel.ru
20-02-2020, 14:04
Автор: admin
Просмотров: 374
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: