Цвета мебели и их значение в интерьере

Цвета мебели и их значение в интерьере



Всем хочется, чтобы домашняя мебель была надёжной, качественной и отвечала всем запросам владельцев. Кроме этого она должна гармонировать с интерьером и поднимать эмоциональное настроение, создавая уют и умиротворение. А потому, выбирая мебель, кроме конструкции и обивочного материала, следует учитывать и гамму цвета. Прежде чем посетить мебельный магазин для приобретения того же дивана нужно для себя уяснить, какой цвет для дивана более всего подойдёт к интерьеру квартиры. Не следует забывать, что у любого цвета есть свое предназначение.

Белый

Этот тон прекрасно подойдёт, как для мебели, так и интерьера, идеален для гостевой комнаты. Это символ новизны, чистоты и порядка. В наполненной лучами света и позитивными эмоциями помещении, вряд ли можно почувствовать себя неуютно. Однако, в спальне белый не желателен, ибо так же как и бежевый он долго не позволяет заснуть.

Чёрный

Этот цвет универсальны, но более всего он подойдёт для спальни. Ассоциируясь с темнотой, он оберегает спящего, впитывает отрицательную энергию и является источником приятных снов. Но с чернотой не следует перебарщивать, чтобы она не превратилась негатив.

Коричневый

Для мебели этот цвет классический, схожий с цветом древесины. Мебель коричневого цвета универсальна, она качественно вписывается в интерьер любой комнаты. По своему этот цвет стильный и элегантный.

Зелёный

Олицетворение этого цвета физического и душевного здоровья, а потому он идеален для детских спален. Из-за своего оригинального вида, зелёная меблировка стала модной. Её оттенки придают дизайну интерьера пикантный вид.

Голубой

Этот тон, не что иное, как исполнение желаний мечтателя. По этой причине с использованием оттенков голубого и синего украшаются студии творческих людей.

Сиреневый

Это символ загадочности и некоторой отстраненности. Оформленная в таком цвете квартира удивит гостей и создаст некую таинственность.
18-03-2020, 07:11
Автор: admin
Просмотров: 505
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: