Кофе может спасти вашу печень от вреда: с каждой чашки на 14 процентов меньше шансов появления рака

Кофе может спасти вашу печень от вреда: с каждой чашки на 14 процентов меньше шансов появления рака


По данным Всемирного фонда Cancer Research International, как часть их непрерывного обновления проекта, потребление трех алкогольных напитков ежедневно поднимает вероятность человека заболеть раком печени. Это не удивительно, потому что алкоголизм и рак печени тесно связаны между собой; многочисленные учреждения и специалисты, связанные со здоровьем, в том числе Национального института рака, показали это.

Очевидно, пытаясь сократить пристрастие к алкоголю, несколько привычек могут помочь улучшить здоровье, но WCRF обнаружил, что ежедневная привычка большинства из нас - пить ароматизированный кофе в зернах - может также уменьшить риск развития рака печени.

Несмотря на то, что ученые также обнаружили, что физическая активность и потребление рыбы может помочь уменьшить этот особый риск для здоровья (и давайте смотреть правде в глаза, многие другие способы), кофе часто пробуждают интерес потребителей. В конце концов, то, что горячие напитки несут преимущества для здоровья, часто в центре дискуссий. С одной стороны, чрезмерное количество кофеина может увеличить частоту сердечных сокращений и кровяное давление, а также увеличивают шансы беременных женщин на проблемы у будущих детей. Но мы говорим о том, как только одна чашка в день может оказать значительное влияние, когда речь идет о сохранении рака печени в страхе.

Согласно отчету WCRF о результатах, «Кофе и кофейные экстракты показали результативное снижение экспрессии генов, участвующих в воспалении, и эффекты, по всей видимости, наиболее выражены в печени». В нем также говорится, «Доказательства полезности кофе в целом соответствуют, а доза-реакция мета-анализа показала значительное снижение риска развития рака печени при потреблении одной чашки кофе в день» Группа пришла к выводу, что более высокий уровень потребления кофе, вероятно, защищает от рака печени.

Очевидно, что кофе обеспечивает защитные преимущества для здоровья на многих фронтах. Мало того, что регулярное потребление кофе уменьшает повреждение печени и снижает риск развития рака печени, особенно среди людей, которые потребляют три или более алкогольных напитков в день, но и многие другие преимущества для здоровья могут быть реализованы, при наслаждении любимым напитком.

Употребление кофе было связано с:

• Снижение риска инсульта.

• Уменьшение риска заболевания раком.

• Борьба с болезнью Альцгеймера и слабоумием.

• Улучшение социальных навыков.

• Облегчение симптомов депрессии.

• Снижение риска диабета.

• Улучшение спортивной выносливости.

• Снижение числа самоубийств.

• Лечение астмы.

• Помощь при головных болях.

Однако следите за тем, что добавляете в кофе. Потребление чрезмерного количества сахара, например, как было установлено, может привести не только к ожирению, но и возникновению стресса. Как всегда, выбор должен быть в пользу здоровой пищи. Избегайте потребления слишком сладких кофейных напитков, что поможет чаще наслаждаться любимым горячим кофе.
23-03-2020, 15:19
Автор: admin
Просмотров: 470
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: