Всегда ли животные удовольствия – это плохо?

Всегда ли животные удовольствия – это плохо?


Животные удовольствия называются такими потому, что человек постепенно ими злоупотребляя, превращается в животное. И это касается огромного количества подобных развлечений. Сравнение человека, который много ест, со свиньей, а того, кто много употребляет алкоголя с просто животным, действительно имеет место. И причина этого очень проста.

Да, вреда животные удовольствия могут доставить достаточно много. Но разве это всегда плохо? Неужели есть что-то негативное в том, чтобы выпить бутылочку пива, особенно сваренного по всем правилам и без применения консервантов и сохраненного в надежной качественной бочке для пива, такой, какие представлены по ссылке время от времени или пойти в кафе и поесть вкусно? Нет, но если это обретает чрезмерный характер, то вред не заставит себя ждать. С самого начала нужно разобраться в том, что же такое животные удовольствия. Это все то, что человек может получить в данный момент. Ему не нужно напрягаться. Например, употребление спиртных напитков гарантирует сиюминутное удовольствие. И в этом кроется его опасность.

Одним из основных отличий человека от животного является сила воли. Это невероятно полезная вещь, которая позволяет нам не потерять лицо в социуме и не причинить своему организму вреда. У животных необходимости в силе воли нет по причине однообразности всех поведенческих особенностей определенного биологического вида. Но человек может поступать очень многообразно. И поэтому, чтобы не сделать чего-то не того, ему нужна данная сила. Это некий защитный механизм, который позволяет в максимально короткие сроки понять и не делать вредного для здоровья.

Но он постепенно сходит на нет, когда человек постоянно злоупотребляет животными удовольствиями. Дело в том, что волевые усилия меньше касаются привычек. Ведь когда она вырабатывается, то человек понимает, что делает. Следовательно, он себя контролирует. И в силе воли нет надобности. Организм думает, что ничего плохого не происходит, хотя шестая бутылка пива мощно отравляет печень такому человеку.

Неужели нельзя ничего из арсенала животных развлечений использовать? Это не совсем так. Покушать иногда можно просто для удовольствия, точно так же как заняться сексом или выпить стаканчик вина. Ничего в этом плохого нет. Но вот данные модели поведения не должны доминировать. Все, что чрезмерно – это плохо. Человек может сколько угодно считать это правильным. Но на практике оказывается, что организм и психика разлагается не по дням, а по часам. Поэтому во всем нужно соблюдать меру. И в животных удовольствиях тем более.
23-03-2020, 17:40
Автор: admin
Просмотров: 300
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: