Вязание – хобби по душе.

http://yarnforyou.ru/index.php?cat=77

Каждый человек еще с детства задается вопросом, в какие кружки вступить, какие хобби выбрать или чем заниматься в свободное время от учебы и работы.

Прежде всего, хобби должно приносить вам радость и быть полезным по жизни. Наверняка у вас и ваших близких находятся какие-то вязаные вещи: свитера, варежки или же шапка. С самого детства вас окружают вязаные вещи от тети, мамы или любимой бабушки. Это занятие считалось и считается одним из самых полезных и популярных среди хобби. В этой статье можно будет узнать о самых интересных фактах вязания и ее исторических особенностях.

Преимущество этого хобби в том, что оно очень неприхотливое. Однажды купив спицы и крючок, вы сможете пользоваться ими на протяжении многих лет. Достаточно будет купить лишь хорошую пряжу и это сэкономит вам деньги на множестве вещей, при этом вы сможете сами выбирать цвет, тип вязки и все, что только в голову придет. Это так же очень экономно. Так как любую вязаную вещь, которая вам надоела или ваш ребенок из нее вырос – можно распустить и связать что-то новое. Вы сможете вязать все, от кружева для воротника, до новых аксессуаров и мягких игрушек для вашего ребенка. А еще ваше хобби может приносить вам существенный доход. Многие вещи типа "Hand Made" стоят дорого и очень ценны, как среди молодежи, так и взрослого поколения.

Впервые вязание пришло к нам из далекого Египта. Где с помощью тугих петель была связанна детская обувь похожая на носки. Археологи говорят, что этой обуви сейчас насчитывается приблизительно около 4 тысяч лет! Внешне она немного отличалась от нашего понимания носков. Большой палец был отдельно от остальных. Многие полагают, что это было сделано для того, чтоб носить обувь по типу сандалий, так как она была очень популярна в те времена.

Если заглянуть в историю глубже, можно найти интересный казус. Считается, что первыми взяли в руки спицы и начали вязать мужчины. Даже в 18 веке все сообщества по вязанию принадлежали мужчинам. Женщинам же строго запрещалось вступать в такие группы. Правительство грозилось закрывать учреждения, если при проверке в них обнаруживались дамы.

19 век считается в корне переломным. Мания вязания захватила всю Европу и доходит до России. Теперь вязать могут учатся абсолютно все. В моду вошли вязаные вещи, сумочки, вышитые бисером, искусные работы уникальной вязки кружев разных цветов и качеств.

В 21 веке вязание считается так же очень популярным. С 2005 года по всему миру празднуют День вязания на публике. Этот праздник проходит очень весело, все жители выходят на улицу в какое-то публичное место и занимаются любимым делом - вязанием. А в некоторых странах вязание причислили к благотворительности. Многие швеи и модельеры вяжут на заказ, а деньги передают в детские дома и приюты на нужды сиротам и малоимущим.
4-07-2016, 21:21
Автор: admin
Просмотров: 302
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: