Кошки – целители



Сегодня у каждого дома живет домашний любимец. У кого-то это быстрые и юркие рыбки в аквариуме, у кого-то большой, толстый и ленивый кот, кому-то нравятся медлительные черепашки или бойкие грызуны, кто-то предпочитает активного и преданного пса, а кто-то маленьких шумных попугайчиков. Но у всех этих питомцев есть одно сходство - любящий хозяин, которому они в ответ дарят свою любовь так, как умеют.

Наверняка многие из вас слышали о чудесных целебных способностях кошек. Кто-то относится к этому скептически, кто-то хочет в это верить и верит, а те люди, у которых дома живут эти чудесные создания, лишь согласятся с этим утверждением. Но действительно ли это так?

Разумеется, для того чтобы начать пользоваться "кототерапией" Ваш питомец сам должен быть здоров как изнутри, так и снаружи. Многие животные страдают от таких паразитов как блохи и глисты, что не только неприятно, но и достаточно вредно для всех. Поэтому за животным нужно ухаживать, если конечно хотите чтобы оно приносило в дом только радость и здоровье. В наше время делать это нетрудно, достаточно заказать по интернету лекарство от блох, выбрать его можно на сайте http://zootovary.com/sredstva-ot-bloh-kleschei-dlja-koshek-c-23_205.html и провести небольшую обработку. Пара обработок в течении недели избавить вашего любимца от паразитов, а вы получите свою долю кошачьей благодарности.

Кошки живут по соседству с человеком уже очень давно, и человек успел исследовать влияние кошки на свое здоровье. В наше время уже создано огромное количество видов альтернативной медицины, и лечение с участием кошек занимает в этой классификации не последнее место. И данное лечение называется фелинотерапия.

Учеными всего мира давно доказано, что мурлыканье довольного кота способствует повышению иммунитета, а также успешно помогает бороться со стрессом и депрессией. Вы когда-нибудь пробовали грустить рядом с довольно учащим пушистым комком? То-то и оно. Температура тела кошки на порядок выше человеческой, поэтому она обладает мягким прогревающим и успокаивающим эффектом.

Также чудесные целительные свойства имеет шерсть кошки. Ее строение таково, что при поглаживании она благоприятно влияет на рецепторы, которые располагаются на поверхности нашей кожи.

Доказано также благоприятное влияние кошек на детей, особенно малышей 5-8 лет. Дети, которые в этом возрасте взаимодействуют с кошками, могут похвастаться высоким иммунитетом, устойчивой психикой, а также тем, что гораздо реже болеют и легко справляются с учебой.

В нашей стране имеется ряд больниц, в которых применяется данный вид терапии. Кошек специально обучают и готовят к разным видам проявления внимания.

Во многих странах кошек держат в офисах, клиниках, отелях и других общественных местах, потому что эти чудесные создания способны создать благоприятную энергетическую атмосферу и сглаживать конфликтные ситуации. Даже эксперты по Фэн-Шую рекомендуют заводить дома кошек для создания благоприятствующей атмосферы.

Помимо всех этих несомненно важных плюсов, есть один самый большой и значимый: кошка никогда не оставит вас равнодушными к маленьким домашним радостям.
14-09-2020, 10:29
Автор: admin
Просмотров: 326
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: