Небольшой, но очень важный орган.

Поджелудочная железа очень быстро проявляет реакцию на нагрузки, испытываемые организмом. Любые неблагоприятные факторы сразу же откликаются на ее состоянии. Стрессы, отравления, грипп, некачественная пища — вот только несколько причин, способствующих тому, чтобы ваша поджелудочная железа начала испытывать трудности. Как результат — острое воспаление.

Наряду со здоровым питанием для профилактики панкреатита неплохо выполнять специальные упражнения, оказывающие положительное влияние на самочувствие.

* Дыхательная зарядка при панкреатите.

Чтобы начать занятие лягте или сядьте так, чтобы вам было максимально удобно и комфортно. 

1. Глубокий вдох. Теперь выдох. Втяните живот в себя, временно перестав дышать-

2. Сделайте все также как и в предыдущем упражнении. Только теперь как можно с большим усилием надуйте живот-
Задержите дыхание, приблизительно на середине вдоха, во время напряжения диафрагмы. Остановите дыхание примерно на 2 — 3 секунды, продолжите вдох. 

3. Опять задержите дыхание, надувайте живот в течение трех секунд, а в течение следующих шести секунд втягивайте его. После чего надуйте живот насколько возможно быстро и втяните его обратно. Расслабьтесь.

- Каждое упражнение выполняйте 4 раза. Зарядку можно делать ежедневно.

- Подобные упражнения улучшают кровообращение во всем желудочно-кишечном тракте, снижает воспаление и помогает в работе поджелудочной железы.

- Методика гимнастики довольно проста, так что больной с панкреатитом сможет спокойно справиться с гимнастикой самостоятельно.
7-04-2017, 08:48
Автор: NikGG
Просмотров: 1412
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.