Как легко очистить решетку кухонной плиты. Совет, после которого она будет как новенькая

Как легко очистить решетку кухонной плиты. Совет, после которого она будет как новенькая

Кухня – место, где нужно убирать постоянно, потому что во время приготовления еды случаются разные непредвиденные ситуации. Ну а самым грязным местом на кухне можно смело назвать плиту. Не одна хозяйка сталкивалась с проблемой грязи на решетках кухонной плиты, которые отмыть очень сложно. Теперь тебе не придется часами тереть ее, чтобы убрать все загрязнения.

Процедура очистки решеток кухонной плиты совсем не сложная:

1. Возьми пакет, в который смогут поместиться решетки, и хорошенько сбрызни их раствором нашатырного спирта. Оставь их в пакете на ночь. Вместо спирта ты также можешь использовать любое средство для очистки плиты. Если оставить его действовать на ночь, эффект будет намного лучше.

2. Надень перчатки и достань решетку с пакета. Теперь тебе нужно просто протереть решетку губкой и прополоскать водой. Чтобы не дышать неприятными испарениями, проводи эту процедуру в хорошо проветриваемом помещении.

Кстати, эту же процедуру можно провести и с решеткой от вытяжки, на которой собирается очень много жира. Так ты сможешь легко убрать всю грязь совсем не напрягаясь.

Понравился этот совет? Тогда ты обязан рассказать о нём своим друзьям
17-02-2021, 07:49
Автор: Dimon766
Просмотров: 3960
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.