УНИКАЛЬНО ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК - РЕГУЛИРУЕМ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ЗИМОЙ.

УНИКАЛЬНО ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК - РЕГУЛИРУЕМ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ЗИМОЙ.

Такой завтрак особенно полезен тем, у кого в конституции представлена в той или иной мере капха-доша (есть некоторая наклонность к полноте).
Нам нужно взять 50 г сметаны хорошего качества. На мелкую терочку потереть свежий корешок имбиря, взять одну чайную ложку и добавить к сметане. Туда же добавить чайную ложку живого меда, половину чайной ложки корицы и четверть чайной ложки куркумы. Все перемешать и съесть утром натощак. Сметана и мед умягчат резкие вкусы специй.

Имбирь нормализует желудочную секрецию, обладает противовоспалительным и успокоительным эффектом, укрепляет иммунитет, является профилактикой и лечением различных простудных заболеваний. Особенно благоприятно имбирь влияет на сосуды, очищает их, снижая уровень плохого холестерина.
Корица придает жизненые и психические силы, создает защитную вибрацию, так как управляется жизнедателем - Солнцем. Даже запах корицы способен обмануть аппетит и создать иллюзию насыщения.
Куркуму на востоке считают энергетическим корнем (прочищает все энергетические каналы). Куркума - прекрасный антиоксидант и активатор обмена веществ. Уникальное вещество куркумин, содержащееся в специи, препятствует накоплению жировых отложений и улучшает пищеварение.
23-01-2021, 08:02
Автор: Megauser
Просмотров: 1190
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: