Правила здорового сна

Сон - это естественное и жизненно необходимое состояние, которое дает организму возможность отдохнуть, набраться сил и энергии. После крепкого и спокойного сна мы чувствуем себя бодрыми, веселыми, готовыми к трудовому дню. Но если так случилось, что спали мы плохо или мало, то в течении дня нам будет трудно и физически и психологически. Поэтому надо научиться организовывать свой ночной отдых. Давайте попробуем разобраться какие же факторы способствуют полноценному сну.

1. Не кушать перед сном. Все знают о том, что кушать после 18 не стоит. Но все ли знают, что делать этого не нужно не только чтобы не набирать лишние килограммы, но и для того, чтобы не нагружать в ночь пищеварительную систему. С полным желудком вы не сможете полноценно отдыхать.

2. Спать необходимо не менее 9 часов. Этого времени как раз хватает отдохнуть и проснуться бодрыми.

3. Правильная организация спального места. Да-да, помните принцессу на горошине, постель которой была неудобной? Так бывает не только в сказке. Подушки, матрасы, одеяла, постельное белье - все это очень важно, ведь именно они создают все условия для вашего полноценного отдыха. К стати, купить хороший ортопедический матрас можно в магазине Dremashop.ru, где представлен широкий ассортимент по доступным ценам.

4. Проветрить спальню перед сном. Также наверняка вы знаете, что спать надо в прохладной комнате со свежим воздухом. Поэтому независимо от времени года проветривайте спальню. Лучше укрыться теплым уютным одеялом, но дышать свежим холодным воздухом.

5. Избегайте неприятных впечатлений и информации перед сном. Не стоит смотреть страшные фильмы, играть в кровавые компьютерные игры или смотреть новости, которые расстраивают перед сном, тогда ваш сон будет тяжелым и утром у вас будет впечатления тяжести и разбитости.

Все эти простые правила помогут вам спать спокойно и крепко и тогда, я уверена, каждое утро будет для вас бодрым и добрым. Удачи
18-11-2020, 21:23
Автор: Megauser
Просмотров: 161
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: