6 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на голодный желудок.

6 продуктов, которые категорически нельзя употреблять на голодный желудок.

Все знают, что, для того чтобы день прошел хорошо, нужно начать его со здорового завтрака. Правильный первый прием пищи способен взбодрить и поднять настроение. Люди едят на завтрак разнообразную пищу, но почти никто не задумывается о том, как она может повлиять на организм. Узнай, какая еда является вредной для твоего пустого желудка с утра.

1. Груши
Еще наши предки знали, что в грушах содержится очень много грубой клетчатки, которая плохо влияет на желудок. Груши лучше есть вечером.

2. Хурма
Хурма очень плохо переваривается с утра. Она содержит большое количество пектина и дубильной кислоты, которые при взаимодействии с желудочным соком превращаются в гелеобразное вещество. В результате возможно образование желудочного камня. Это касается и помидоров.

3. Сырые овощи
Некоторые врачи утверждают, что завтрак только лишь из сырых овощей может спровоцировать не только гастрит, но и язву. Кислоты, которые содержатся в них, разъедают и раздражают стенки желудка.

4. Дрожжи
Дрожжи провоцируют выработку желудочных газов с утра, которые впоследствии приводят к вздутию живота.

5. Бекон, ветчина и сосиски
Эти мясные продукты, которые люди часто используют для приготовления бутербродов с утра, содержат огромное количество соли и вредных нитратов. Количество нитратов в одном килограмме мясного продукта не должно превышать 0,005 г. Но продукция, которую мы покупаем, далека от этих показателей.

6. Сухие завтраки
Кроме полезной клетчатки, в магазинных хлопьях еще и очень много глюкозы и фруктозы. Легкоусвояемые углеводы дают лишь краткосрочное насыщение. Это значит, что через несколько часов ты опять захочешь есть. Также в сухих завтраках содержатся разнообразные вредные ароматизированные добавки. Это совершенно нездоровый завтрак.

Питайся правильно и не употребляй эти продукты на голодный желудок, если хочешь быть здоровым.
18-10-2020, 08:19
Автор: Dimon766
Просмотров: 25
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: