Как ухаживать за грудью, чтобы она имела красивый и здоровый вид.

Как ухаживать за грудью, чтобы она имела красивый и здоровый вид.

Чем раньше ты начнешь ухаживать за грудью, тем дольше кожа груди не потеряет свою упругость и молодость, а мышцы, поддерживающие грудь, сохранят свою силу.

* Гидромассаж
Самый простой метод, помогающий ухаживать за грудью. Он повышает эластичность и упругость мышц, улучшает кровоснабжение, а также благотворно влияет на кожу. А холодная вода признана самым лучшим косметическим средством по уходу за грудью.

Во время душа подставь грудь под струю прохладной воды и круговыми массирующими движениями пройдитесь по всей груди. Если испытываешь дискомфорт, то начинай с более теплой температуры, постепенно понижая ее до умеренно-прохладной.

* Лед
Как и холодная вода, применение льда благотворно влияет на мышцы и внешний вид кожи груди, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает поры и снимает отеки. Каждое утро протирай косметическим льдом грудь и лицо.

* Осанка и физкультура
Правильная красивая осанка - это залог не только красивой, но и здоровой груди.

- Свободно повисни на турнике и максимально расслабься - так мышцы спины укрепляются и вытягиваются, обеспечивая нормальную циркуляцию крови и отсутствие зажимов.
- Положи на голову толстую книгу и походи дома, стараясь удержать ее на макушке - так ты ощутишь и привыкнешь к правильной осанке.
- Выполни отжимания от стены, стула или пола, согнув руки в локтях и подняв подбородок вверх, а затем опустив подбородок к груди. Повторяй упражнение 10-20 раз в 2 - 3 подхода.
- С выпрямленной спиной и разведенными в сторону локтями дави ладонями друг на друга с максимальной силой. Повторяй 10-20 раз.
- Отступи от стены на 50 см, вытяни руки вперед, упрись ими в стену и дави как можно сильнее руками в стену.

Перед началом упражнений важно разогреть мышцы и сделать растяжку. Выполняй упражнения 2-3 раза в неделю.

Кроме косметологических процедур и физических упражнений важно помнить о здоровье груди. А потому каждой женщине необходимо проводить самообследование груди и при выявлении любых изменений - сразу же обратиться к врачу. Кроме того женщинам начиная с 18 лет 1 раз в год следует посещать врача маммолога или хирурга.

29-05-2019, 06:27
Автор: pupik
Просмотров: 1624
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.