Плоские или втянутые соски

У 10% женщин соски почти не выступают (практически сливаются с ареолой) или даже слегка втянуты. В связи с этим на первом этапе грудного вскармливания у мамы и малыша могут возникнуть некоторые трудности.

Дело в том, что такие соски тяжело расположить во рту малыша. Как следствие – проблемы, связанные с неправильным прикладыванием: ребенок не может высосать достаточное количество молока, остается голоден, и женщина зачастую отказывается от грудного вскармливания.

Что делать?

На самом деле, по мнению специалистов по грудному вскармливанию, важна не форма сосков, а способность ареолы, попадающей в рот ребенку, вытягиваться. Ведь при правильном прикладывании ребенок должен захватывать ртом не только сосок, но и всю ареолу.

Для удобства кормления маме нужно подобрать позу, которая позволит малышу не «терять» грудь (например, поза нависания, когда малыш лежит на спинке, а мама находится сверху над ним) и научить кроху правильно брать грудь.

11-06-2019, 20:36
Автор: vasil
Просмотров: 1051
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.