Бабушкины косметологические секреты красоты


В наше время рынок косметологии пестрит различными средствами разных марок. И порой очень сложно определиться с выбором. Этому сопутствуют различные факторы: ценовая политика (желание купить не только качественную косметику, но и недорогую), страна-производитель или положительные рекламные отзывы. И если раньше косметика изготавливалась по строгому госту, что ныне – фгос, то сейчас эти факторы могут привести к тому, что к нам в руки попадает некачественная косметика, которая не только не способна помочь, но и приводит к проблемам со здоровьем. И когда это происходит, первое, что приходит на ум, – задействование «тяжелой артиллерии», иными словами – бабушкиных рецептов.



Разумеется, не стоить фанатично доверять этим советам. Однако современные косметологи прислушиваются ко многим рецептурам, разработанным на природных компонентах и приготовленных своими руками. Как минимум мы можем быть уверены, что не нарвемся на опасную химию, как максимум наш организм впитает исключительно экологически чистые материалы.



Популярные советы



Приведем несколько популярных рецептов, которые получили одобрение среди косметологов и активно используются в салонах красоты:


  1. От сухих волос активно помогает оливковое масло, которое следует нанести на волосы, укутать полотенцем и оставить на ночь.

  2. Для быстрого роста волос следует натереть корни перцовой настойкой (красный перец и водка), которую следует настоять семь дней.

  3. Чтобы омолодить кожу лица, отличной подойдет умывание овсяными хлопьями.

  4. Густоты бровям и ресницам придает касторовое масло.

  5. Что касается скраба для тела, то его также можно приготовить своими руками. Для этого применяется обычный молотый кофе.



Разумеется, это лишь «капля в море» по сравнению с огромным количеством рецептов, приготовленных нами природой. Ведь наши с вами бабушки не имели возможности посещать салоны красоты или покупать различные виды косметики. Но при этом они умели ухаживать за собой и выглядеть привлекательно. Значит, все эти рецепты имеют место быть и в наши дни. Однако подчеркнем, перед их применением не будет лишним проконсультироваться с косметологом.

8-09-2015, 21:32
Автор: admin
Просмотров: 100
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: