МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС НА ОСНОВЕ КЕФИРА

Здоровые и красивые волосы - это не только подарок природы, но и результат каждодневной заботы. Из поколения в поколение женщины делятся секретами по уходу за волосами. Сегодня мы представляем вашему вниманию рецепты кефирных масок, которые делали еще наши прабабушки.

Кефир - настоящий кладезь полезных веществ. В нем содержаться протеины, которые так необходим нашим волосам. Кефирные маски подходят для любого типа волос, но требуют специальных добавок. Для масок используется слегка подогретый кефир. В среднем для одной маски необходимо полстакана кефира.

ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

В состав маски для сухих волос входят: кефир, яичный желток, репейное или касторовое масло. В теплый кефир добавьте растертый желток и несколько ложек масло. Равномерно распределите маску по всей длине волос, оберните голову полиэтиленом и замотайте теплым полотенцем. Держите около часа. Затем промойте волосы мягким шампунем.

ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС

Нежирный кефир подогреть и нанести на волосы. Накрыть голову полиэтиленом ил шапочкой для душа, замотать теплым полотенцем. Через полчаса вымыть волосы мягким шампунем. Дополнительно можно сполоснуть волосы отваром трав.

ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Вам понадобится: кефир, мед. Примерно полстакана кефира подогреть и тщательно перемешать с чайной ложкой меда. Нанести на волосы, обернуть полиэтиленом и теплым полотенцем. Держать около часам. Смыть мягким шампунем.

МАСКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА

Состав: кефир, сухие дрожжи, мед. В подогретый кефир добавить маленький кусочек сухих дрожжей и чайную ложку меда. Полученную смесь тщательно перемешать и оставить в теплом месте минут на тридцать. Затем нанести маску на волосы, замотать полиэтиленом и закутать теплым полотенцем. Смыть через 30 минут мягким шампунем.

МАСКА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Состав: кефир, какао-порошок. Добавить в теплый кефир 1-2 столовых ложки какао. Какао можно предварительно подогреть на водяной бане, так порошок быстрее растворится. Если волосы сухие в маску можно добавить несколько ложек касторового масла. Равномерно распределить по волосам, закрыть полиэтиленом и обмотать голову полотенцем. Через 30-40 минут смыть мягким шампунем и ополоснуть отваром трав.

7-12-2015, 21:51
Автор: vasil
Просмотров: 1105
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.