Чтобы ногти были сильными и здоровыми…

Чтобы ногти были сильными и здоровыми…



Женщине необходимо выглядеть безупречно. И такая мелочь, как сломанный ноготь или поврежденный маникюр могут испортить настроение на целый день. Чтобы такие неприятности случались реже, нужно ухаживать за ногтями: укреплять и применять ванночки с применением масел и витаминов, вовремя делать маникюр и правильно питаться.

Ни для кого не секрет, что все, что употребляется в пищу, отражается на коже, волосах, ногтях. Поэтому нередко по внешнему их виду врач уже может сказать кое-что о нашем здоровье. Как же определить, что же происходит внутри организма по вашим ногтям? Тускловатый цвет говорит о том, что в вашем организме не хватает витаминов А, В и Е, а иногда может указать на анемию.

Замедленный рост ногтей может быть связан с тем, что нарушен обмен веществ. Ускоренный рост ногтей указывает на выплеск гормонов (например, у беременных растут ногти быстрее). Если пластинка ногтевая тоненькая, то в организме может быть нехватка фосфора и кальция. Если на Вашем ногте есть продольные бороздки, то, скорее всего, у Вас в организме избыток железа. А если бороздки поперечные, то нужно проверить работу ЖКТ.

Маникюр и спа-процедуры для рук в салонах – удовольствие не из дешевых, особенно если учесть, что они необходимы регулярно. Поэтому можно научится ухаживать за ногтями и дома. Например, можно заказать маникюрный набор, один из сайтов, который это предлагает - http://french.com.ua/catalog/naboru, и делать все самостоятельно. Как и рукам, ногтям тоже нужно питание, увлажнение. Но если руки мы хотя бы иногда мажем кремом, то, как питать ногти? В этом помоет увлажнение и питательные ванночки с использованием масел и витаминов. Подогреть немножко масла оливкового на водяной бане, и опустить руки на 10 мин. Такая ванночка насыщает микроэлементами. Если добавить в нее немного сока лимона, то это поможет, если ногти расслаиваются. Тот же самый лимон поможет отбелить пожелтевшие ногти. Эти процедуры необходимо выполнять 1 раз в неделю.

Для укрепления ногтей помогут солевые ванночки развести соль в тепленькой водичке, и опустить руки на несколько минут. Наши ногти здоровы, имеют ровную поверхность, свежий розовый цвет? Значит, они готовы к маникюру. Его тоже можно делать дома, зная несколько важных моментов. Никогда не пользуйтесь металлической пилочкой, так как это может привести к повреждению, а в дальнейшем – к расслоению пластины. Лучше всего использовать стеклянную пилку. Ногти подпиливать нужно до опускания их в ванночку, когда руки сухие. Подпиливая влажные ногти, Вы рискуете в будущем получить расслоение ногтя.

Кутикулы нужно обязательно размягчить специальными маслами, затем отодвинуть бамбуковой или апельсиновой палочкой. Заусенцы нужно обрезать щипцами, не поранив кожу вокруг.

Следующее покрыть ногти необходимо защитным средством: специальные лаки, основы и т. п. Так ногти защищены от воздействия лака, и он на ногтях будет лежать ровнее, и держаться дольше.

Если Вы любите лаки ярких и темных цветов – то база и основа – это непременное условие. Ногти могут быстро пожелтеть.

Не нужно покупать дешевые лаки, они нанесут вред ногтевой пластине и выглядят некрасиво.

Покупайте без ацетона жидкости для снятия лака. Иногда содержите ногти не накрашенными. Дайте им возможность дышать. Тем более что сейчас очень модно прозрачное покрытие. Ногти ваши будут оставаться здоровыми, а Вы будете в тренде.
1-12-2015, 20:25
Автор: admin
Просмотров: 1073
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.