5 ВРАЧЕЙ, КОТОРЫХ НУЖНО ПОСЕЩАТЬ РЕГУЛЯРНО

5 ВРАЧЕЙ, КОТОРЫХ НУЖНО ПОСЕЩАТЬ РЕГУЛЯРНО

1. Терапевт

Минимальная частота посещения: раз в год.

Врач должен поговорить с вами о вашем самочувствии, провести общий осмотр, измерить артериальное давление и пульс. Для уточнения состояния вашего организма и определения, не нужно ли вас направить далее к какому-либо другому узкопрофильному специалисту, даются направления на:
1. Общий анализ крови-
2. Биохимический анализ крови (важно определить (и далее проанализировать динамику изменений в сравнении с предыдущими анализами) уровень холестерина, сахара, железа, общего белка, органоспецифических ферментов для печени (АЛТ) и для миокарда (АСТ), электролитов)-
3. Общий анализ мочи-
4. Флюорографическое исследование.

2. Гинеколог

Минимальная частота посещения: раз в полгода.

Профилактическое обследование у гинеколога должно включать:
- Осмотр (этого уже достаточно для своевременного обнаружения эрозии шейки матки)-
- Мазок на микрофлору-
- Определение гормонального статуса-
- Ультразвуковое исследование органов малого таза (его достаточно делать раз в год).

3. Маммолог

Минимальная частота посещения: раз в полгода.

Обследование включает в себя осмотр с прощупыванием (пальпацией) молочных желез, а также ультразвуковое исследование в случае необходимости. Специалисты настоятельно рекомендуют делать маммографию минимум раз в 2 года после достижения вами возраста в 40 лет и раз в год после 50 лет. Отметим, что с подросткового периода стоит проводить самостоятельное обследование молочных желез на наличие узлов или уплотнений не реже чем раз в месяц.

4. Стоматолог

Минимальная частота посещения: раз в полгода.

Чем больше вы боитесь этого врача и лечения зубов, тем чаще стоит посещать стоматологическое кресло. Простой пример: что причинит вам больший дискомфорт и сильнее скажется на кошельке – постановка пломбы или постановка пломбы после пролечивания каналов?

5. Окулист

Минимальная частота посещения: раз в год.

Проблемы со зрением часто проявляются с возрастом (возраст этот с увеличением популярности компьютеров и их вовлеченности в нашу жизнь постоянно снижается) и постепенно, поэтому самостоятельно своевременно обнаружить их довольно трудно. Так что не пренебрегайте стандартной диагностикой остроты зрения и осмотром глазного дна окулистом
13-12-2020, 07:09
Автор: Megauser
Просмотров: 2719
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.