Растяжки при беременности. Способы их устранения

Растяжки при беременности. Способы их устранения

Растяжки при беременности. Способы их устранения


Наверняка все будущие мамочки боятся потерять свою красоту. Огромным поводом для страха являются растяжки при беременности. Появившиеся растяжки сложно убрать, поэтому легче предотвратить их появление. Существуют некоторые методы профилактики, которые могут предотвратить растяжки при беременности.

Средства профилактики
Чтобы кожа осталась эластичной, вам нужно питаться правильно и получать необходимые полезные вещества. Так, например, следует включить в рацион мясо птицы (белое), рыбу жирных пород, оливковое масло и свежие овощи. А вот употребление сахара лучше ограничить. Побольше кушайте молочных продуктов. Приобретите специальные средства, предупреждающие появление растяжек. Это может быть такая косметика, как крем или масло. Втирайте его в проблемные зоны после душа (грудь, животик и бедра). В состав должны входить натуральные масла, витамины Е и А. Купите дородовый бюстгальтер. Дополните комплект специальным поддерживающим бельем. Помочь может пояс для беременных, используйте бандаж для живота. Попробуйте использовать скрабы для тела. Вы можете приобрести их или приготовить собственноручно. Еще хорошим средством профилактики является подвижный образ жизни.

Не стоит также забывать и про традиционную медицину. Современные аптечные средства от растяжек при беременности которые также можно заказать и по Интернету обеспечивают полное восстановление мышц живота, естественно если мамочка будет применять их вместе с восстанавливающими упражнениями и всем, что ей порекомендует врач - консультант.

Обратитесь к врачу, проконсультируйтесь с ним, можно ли вам делать легкие физические упражнения. Например, упражнения для ног помогут не только предупредить появление растяжек, но и подготовят мышцы ног к родам. Все эти средства стоит применять комплексно, ведь не все зависит от самой профилактики. Если вы предрасположены генетически к растяжкам, то они у вас появятся все равно. А регулярное применение указанных средств поможет их убрать хотя бы частично.
3-04-2017, 13:14
Автор: admin
Просмотров: 1101
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: