Что такое ЭКО? Какие этапы включает

Что такое ЭКО? Какие этапы включает


Любая семейная пара задумывается о потомстве. Многие не испытывают сложностей с зачатием, для других – большая проблема.

Раньше супруги с диагнозом бесплодия не имели возможности лечения. Семьи распадались либо, принимали решение усыновить чужого ребенка.

В начале 20 века в гинекологии появилось такое понятие как ЭКО. Этот термин знаком людям, которые больше года пытались без успешно забеременеть.

Что такое ЭКО?

Означает Экстракорпоральное оплодотворение, которое происходит вне женского организма. Данный метод помогает только в 50%.

Результат зависит от физического здоровья родителей, отсутствия вредных привычек, эмоционального фона. Повысить шансы на положительный исход поможет правильный выбор клиники с опытными специалистами.



Как делают экстракорпоральное оплодотворение?

Мужчина и женщина начинают процедуру ЭКО в Вологде с обследования, сдают анализы. Это необходимо для выявления различных заболеваний, которые способны негативно сказаться на зачатие. При обнаружении отклонений врач занимается их лечением.

Шаг первый

На начальном этапе подготавливается организм будущей матери. Назначается индивидуальная гормональная терапия. С данного момента женщина находиться под наблюдением доктора. Он контролирует прием назначенных препаратов, делает анализ крови.

В это время мужчина, если потребуется, проходит свое обследование. Чаще возникает проблема с мочеполовой системой. Лечение включает: комплекс процедур, прием медикаментов.

Шаг второй

Процесс заключается в получении яйцеклетки. При помощи гормонов они созревают до нужного размера. Далее назначаются препараты, стимулирующие овуляцию. Из созревших фолликул берется нужное количество яйцеклеток для ЭКО.

Операция проводиться под наркозом на гинекологическом кресле. Пациентка не испытывает боли и через два часа может отправляться домой.

Шаг третий

Для наступления беременности необходимо получить от отца генетический материал. Мужчина сдает сперму в медицинском учреждении, в отведенной комнате. Далее в пробирках происходит оплодотворение. После успешного результата, эмбрион помещается в специальные условия.

Заключительный этап

Через пять дней эмбрион достигает нужного размера, и при помощи катетера, переносится в матку. После процедуры женщина принимает успокоительные лекарства и избегает физических нагрузок.

Спустя две недели, при помощи теста, можно узнать, наступила долгожданная беременность или нет.
13-11-2022, 21:08
Автор: admin
Просмотров: 366
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.