Как одеваться при беременности.



Беременность вносит серьезные коррективы в жизнь женщины – ей приходится менять все свои привычки и образ жизни. Стоит задуматься и о том, правильную ли одежду вы выбираете.

Первое, от чего нужно отказаться на время беременности – обтягивающие вещи. Они ухудшают кровообращение, что очень вредно при вынашивании малыша. Следует отказаться также от гольф – они пережимают ножные вены. Лучше всего предпочесть носки или колготки.

Вся одежда должна быть изготовлена из натуральной ткани, которая позволит телу дышать. Некоторые женщины в положении начинают сильнее потеть, синтетика только усугубит это и не будет впитывать пот.

Под запретом различные ремешки, низкие обтягивающие джинсы, узкие брюки, обтягивающие юбки –карандаш. Поскольку сейчас выпускается огромное количество одежды для девушек в положении, то будущим мамам стало намного легче одеться как на работу, так и на прогулку. Такие вещи всегда имеют удобные трикотажные вставки, которые не пережимают животик, а поддерживают его, изготавливаются из натуральных тканей, имеют свободный комфортный покрой. Вот только цена на такие вещи не низкая и женщины задают себе вопрос – неужели придется выложить целое состояние за одежду, которая потом будет лежать?

Если финансы позволяют, можно покупать ту одежду, которую хочется, а потом продать ее или отдать подруге. Если же бюджет ограничен, то можно купить только базовые вещи, которые можно удачно комбинировать. Из разряда необходимых покупок можно выделить несколько брюк или джинсов для беременных, специальные колготки. Для работы можно купить классические брюки, а для свободного времени – джинсы. Для прогулок в холодное время можно купить спортивный костюм на пару размеров больше. Нижняя часть таких костюмов обычно на резинке и ее можно отрегулировать так, чтобы не было тесно. Что касается туник и свитеров, вовсе необязательно покупать из в специализированных отделах. Вполне можно подобрать подходящие вещи в обычных магазинах. Для офиса прекрасно подходят также свободные сарафаны, например такие – http://viotex37.ru/sarafanyu, их можно комбинировать с различными кофточками и каждый раз получать новый образ.

Летом задача немного облегчается – в жару прекрасно подходят длинные сарафаны в пол или платья покроя «бэби – долл». При прохладной погоде на выручку придут леггинсы или джинсы для беременных. Ну а маечки и топы можно купить недорого в обычном магазине, главное подобрать побольше размер. И конечно же, вещи должны быть только из хлопка! Следует также на время забыть и об обуви на высоких каблуках.
29-12-2019, 21:44
Автор: admin
Просмотров: 788
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.