Совместные развлечения с малышом

Совместные развлечения с малышом

Неотъемлемой частью жизни родителей является время, проведенное с ребенком. Выполнять домашнюю работу и одновременно играть с малышом довольно сложно и вряд ли приведет к нужному результату, ведь детишки любят участвовать во всем, что их окружает. В таком случае они непосредственно отвлекают и поэтому игровые забавы падают на плечи одного из родителей, пока второй занят домашними обязанностями. К сожалению, это не совсем правильно, так как ребенок с детства должен понимать и видеть, что такое настоящая и сплоченная семья, члены которой взаимодействуют друг с другом постоянно. Именно поэтому принимать участие в играх должны все члены семьи.

Подбирая игру, родителям следует учитывать некоторые факторы, такие как возраст малыша, интересы и т.д.

Начинать вводить подвижные и весьма активные игры стоит с трехлетнего возраста. Это могут быть игры с мячом, дартс, прятки, догонялки и т.д. До трех лет малыша можно забавлять «ладушками» и подобными играми для младенцев.


Малоподвижные игры

Вечернее времяпровождение желательно заполнить спокойными играми. В этом случае можно попробовать разновидность настольных игр: домино, хоккей, футбол.

Домино взрослое мало понравится ребенку. В таких случаях лучше приобрести специальное детское домино, где нанесены персонажи сказок или мультфильмов.

Настольный футбол или хоккей может приятно развлечь и детишек, и взрослых, особенно мальчиков.

Одной из самых спокойных и информативных забав можно представить игру в загадывание. Здесь вы можете загадать известное малышу животное или сказочный персонаж. Описывая его, дать малышу возможность развить воображение и творческое мышление.



Подвижные игры

Ни для кого не секрет, что дети в раннем возрасте супер подвижны и гиперактивны. Именно поэтому следует подбирать игры, которые способствуют движению и активным действиям. Для примера можно вспомнить несколько самых популярных развлечений.

Игра в прятки уже вырастила не одно поколение. Она действительно интересна и увлекательна для детишек разного возраста. Играть можно всей семьей, получая позитивные эмоции и массу радостных впечатлений. Если площадь позволяет, то прятаться и разбегаться можно всем. Если же квадратура не очень большая, то прятаться можно не самим, а лишь какой-то предмет (игрушку, например). Так, игра в прятки может превратиться в «холодно-горячо». Что тоже позабавит всех членов семьи от мала до велика.

Игры в мячик очень популярны среди детишек. Вариаций существует масса. Одна из самых популярных «съедобное-несъедобное» может продолжаться довольно длительное время. Просто перекидывания мячика от мамы к папе и к ребенку тоже может доставить удовольствие малышу.

Детей, которые уже знают цвета, можно заинтересовать модной в наше время игрой «Твистер». Переставляя ноги и руки по цветным кружочкам могут получиться весьма смешные ситуации, которые никого не оставят равнодушными.


Не забывайте, что совместные игры с вашим малышом приносят удовольствие всем членам семьи. Развлекайтесь и развивайте вашего ребенка.
9-11-2017, 20:49
Автор: admin
Просмотров: 1627
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: