Последние недели беременности



Наконец-то наступает финишная прямая в процессе вынашивания плода. Эта прямая носит название – третий триместр беременности. Этот период характеризуется многочисленными изменениями организма, наступает подготовка к родам. Большинство будущим мам отмечают, что третий семестр является самым бессимптомным, а следовательно и самым легким для них.

Из-за стремительного роста и существенных размеров матки в третьем триместре у женщин появляется одышка. Это происходит потому, что легким недостаточно места для полноценного раскрытия во время вдоха. Одышка пройдет за месяц до родов, когда матка опустится вниз.

Физическая усталость женщины также становится распространенной проблемой в этот период. У нее появилось новое тело, к которому она совсем не привыкла, добавились новые килограммы, все это непривычно для нее и она зачастую просто не может найти удобного положения, из-за чего происходит регулярный недосып.

Усиливается чувство тревоги. Ведь приближается заветная дата. Женщина переживает не только о себе, но и о малыше. Побороть страхи и переживания ей помогут близкие люди, которые окружат ее своей заботой и любовью.

Прибавка в весе беременной женщины в третьем триместре составляет порядка 6 килограмм, из-за этого у нее может нарушиться координация. Также может болеть поясница, это происходит из-за большой нагрузки на позвоночник.

В третьем триместре беременности существуют опасные дни. Ими считаются дни, в которые риск прерывания беременности особенно велик. Врачи выделяют наиболее опасный период с 28 по 32 неделю беременности, т.к. в это время матка растет с самой большой интенсивностью. Это может спровоцировать преждевременные роды.

Естественно, каждая беременность индивидуальна, и это не означает, что каждая беременная подвержена этому. Однако, стоит особенно беречь себя в этот период, для того, чтобы это не привело к нежелательным последствиям. Статистика говорит нам, что у подавляющего большинства женщин беременность протекает нормально, и они не сталкиваются с такими проблемами.

Из этого можно сделать вывод, что не стоит чересчур переживать и бояться самых разных осложнений. Порой просто женщине нужно быть внимательнее к потребностям своего организма. А если беременная женщина будет иметь телефон доктора для неотложной связи, так она и вовсе не станет пережить и накручивать себя по пустякам.
26-05-2020, 09:31
Автор: admin
Просмотров: 512
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: