Чем лечить простуду во время беременности?

Чем лечить простуду во время беременности?

Чем лечить простуду во время беременности?

Во время беременности организм женщины значительно ослаблен. А в осенне-зимний период будущей маме легко подхватить инфекцию или вирус. Не только инфекция представляет угрозу для плода, но и ее лечение. Не все медицинские препараты подходят для беременных.

Если заболело горло – не стоит заниматься самолечением. Необходимо обратиться к врачу. Он поможет определить причину заболевания и даст рекомендации как его вылечить. Многие болезни легко лечатся на ранней стадии, поэтому важно своевременно обратить на болезнь внимание.

Не стоит думать, народные средства менее опасны, чем прием лекарств. Многие травы противопоказаны женщинам в положении, тогда как медицинские препараты наоборот разрешены.

Запрещено принимать все спиртовые настойки и «иммуностимуляторы». При первых признаках простуды, в первую очередь, необходимо обеспечить себе покой. Следующий шаг – это обильное питье. Морсы, компоты, чаи, вода – пейте больше, чтобы токсины выходили из организма. С осторожностью этот метод принимать женщинам, склонным к отекам.

Боль в горле при обычной простуде легко вылечит пищевая сода с солью, настой ромашки, шалфея, календулы.

Можно полоскать горло водой с добавлением сока лимона. Боль утихает, отек в горле снимается, а витамин С, содержащийся в лимонах, помогает справиться с простудой. Противопоказанием такого метода может быть изжога, неполадки в ЖКТ.

Ингаляции над настоем ромашки или с помощью небулайзера гамма тоже помогут избавиться от боли в горле и насморка.

Отличное средство от простуды – это мед. Но помните, что в горячей воде все полезные свойства этого продукта исчезают, поэтому не кладите его в горячий чай, а ешьте вприкуску.

Если беременную беспокоит насморк, то можно принимать ножные теплые ванночки. Но все тепловые процедуры должны быть одобрены врачом. На ночь погрейте ножки в теплой ванночке с добавлением морской соли или горчицы. Вытрите их насухо и оденьте носочки. Крепкий сон и свободное дыхание не заставят себя долго ждать.

Можно воспользоваться «лекарством» нашего детства – в теплое молоко добавить мед и сливочное масло. Особенно приятно такой напиток пить перед сном.

Самое главное в лечении простуды – это профилактика. Одевайтесь по погоде, чаще гуляйте, много двигайтесь, проветривайте помещение и тогда простуда вам не страшна.

Доброго здоровья!
28-09-2020, 14:58
Автор: admin
Просмотров: 91
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: