Полезные свойства морской капусты

Известный факт, что морские продукты исключительно полезны для здоровья. Практически на первом месте по полезности — морская капуста. Страна, где потребление морской пищи является уже традицией – Япония. Именно поэтому японцы отличаются от жителей других стран крепким здоровьем и долголетием. Любопытный факт свидетельствует о том, что, если жители Японии уезжают в другие страны, то их самочувствие ухудшается в несколько раз и возрастает риск заболевания атеросклерозом. С действием морской капусты японцы связывают долголетие и высокую выносливость.

В России о пользе морской капусты знают уже 100 лет и используют её в лечебных целях. Теперь этот продукт доступен любому человеку. В последнее время среди «даров моря» именно морская капуста выделяется своей популярностью и доступностью по цене. Её продают и в аптеке, и в магазине, и даже на базаре. Её продают в сухом, консервированном и в свежем виде. Самое главное, что в любом виде она остается не только вкусной, но и одинаково полезной.

Добывается она из морских глубин. Это вид водорослей бурого цвета, в длину достигающий обычно 13 метров. Эту водоросль называют ламинарией. Её используют не только в пищевом производстве в качестве ингредиента для многих блюд, но и в лечебных и косметических целях. Ламинария – профилактическое средство против заболеваний щитовидной железы. Употреблять в пищу 2 чайных ложки продукта в день — это первый шаг к долголетию. Морскую капусту можно потреблять в виде салата или консервов. Также этот продукт очень полезен против склероза сосудов и способствует омоложению организма.

В морской капусте содержатся многие полезные вещества и витамины, необходимые организму для роста и развития. Входящая в состав этого полезного морского продукта кислота способствует выведению токсичных металлов и радионуклидов из организма. Ламинария также препятствует развитию раковых заболеваний. Кроме того, эта водоросль повышает защитные функции организма, оказывает благотворное влияние на иммунитет человека.

Регулярно потреблять в пищу морскую капусту – очень здоровая и полезная привычка. Таким образом, человек обеспечит свой организм всеми нужными минералами и витаминами. Улучшит своё самочувствие, продлит себе жизнь и подарит себе молодость и здоровье.
11-05-2022, 13:38
Автор: Dimon766
Просмотров: 1440
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.