МАССАЖ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА ЛИЦЕ ПОМОГАЮЩИЙ РАССЛАБИТЬСЯ

МАССАЖ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК НА ЛИЦЕ ПОМОГАЮЩИЙ РАССЛАБИТЬСЯ

На лице много биологически активных точек, стимулирование которых приводит к самым различным эффектам.

Сегодня речь пойдет об антистрессовых точках, - одна из них находится под подбородком. А есть еще антистрессовые точки на ушах.

Существует простой, легкий и быстрый массаж биологически активных точек на лице, помогающий расслабиться и снять стресс почти моментально Если внутри все кипит, если Вам хочется рвать и метать, постарайтесь найти возможность уединиться, но если не получится - этот массаж можно делать даже незаметно для окружающих. Сделайте его, успокойтесь, и появятся новые силы

В области губ есть 4 точки, при нажатии на которые происходит общее расслабление всего тела - 2 точки у уголков рта, 2 других - сверху и снизу посередине красной каймы губ.

Биоактивные точки, способствующие расслаблению

1. По очереди нажимаем указательными пальцами на точки 1 -2 по 2-3 сек. , с перерывом после каждой точки в 5 сек., и на 3-4 одновременно - также по 2-3 сек. При нажатии должно быть немного больно. Проделать этот цикл нужно до снятия напряжения, от 3 до 7 раз.

2. Большим пальцем находим антистрессовую точку в ямке под подбородком. Нажимаем на нее 3 секунды до ощущения боли. Нажимать достаточно 5-7 раз.

Антистрессовая точка

3. Антистрессовая точка на ухе находится в треугольной ямке в верхней части ушной впадины. Это точка называется ШЕНЬ-МЕНЬ.

ШЕНЬ-МЕНЬ

Массировать нужно точки Шень-мень на обоих ушах, нажимая их до боли указательными пальцами, с длительностью нажатия 2-3 сек. с паузой по 5 сек., также по 5-7 раз.

Сделав такой массаж, Вы почувствуете себя намного спокойнее и устойчивее. Теперь хорошо было бы попить травяного чаю, и закрепить результат...

Если периодически массировать эти точки, Вы перестанете раздражаться по пустякам, укрепите нервную систему, позволит лучше справляться со страхами и фобиями.

Регулярный массаж антистрессовых точек перед сном полезен при бессоннице.

28-06-2020, 12:20
Автор: NikGG
Просмотров: 700
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.