Как избавиться от повышенной потливости?

Как избавиться от повышенной потливости?


Как избавиться от повышенной потливости?


Потоотделение – естественная функция организма, необходима для правильной терморегуляции (снижения температуры тела в жаркую погоду, при определенных заболеваниях, сопровождаемых гипертермией). Однако, в некоторых случаях потоотделение происходит слишком интенсивно. Это считается не только эстетическим недостатком, но и может сигнализировать о наличии в организме более серьезных проблем.


Разновидности гипергидроза и причины повышенного потоотделения



  • По степени тяжести выделяют легкую, среднюю, тяжелую форму течения заболевания.

  • По месту локализации гипергидроз может быть местным или генерализированным (когда потеет не какой – то определенный участок тела, например, ладони, ноги, а все тело).

  • Первичный (развивающийся как самостоятельное явление) и вторичный (возникающий на фоне других заболеваний).


Причины, вызывающие возникновение недуга, могут быть различными, в зависимости типа данной патологии. Так, общий гипергидроз чаще всего вызван наличием другого заболевания. Например:



  • Сбои в работе эндокринной системы.

  • Женские заболевания, а также период климакса, беременности.

  • Онкология.

  • Заболевания нервной и сердечно – сосудистой систем.

  • Генетические отклонения.

  • Интоксикация организма, абстинентный синдром.


Локальный гипергидроз, как правило, имеет первичную форму, то есть возникает как самостоятельное заболевание. К сожалению, причины его пока не установлены.


Клиническая картина


Общий признак гипергидроза – повышенное потоотделение с выделением зловонного пота. Генерализированная форма часто протекает и с другими симптомами, характерными для сопутствующего заболевания.


Как устранить повышенную потливость?


Лечение гипергидроза должно быть комплексным. Прежде всего, необходимо выявить и устранить причину, которая вызвала его появление. Только после этого можно приступать, непосредственно, к лечению.


В настоящее время используют препараты различных групп для наружного и внутреннего употребления. Одним из таких средств является NormaDry.


NormaDry от гипергидроза выпускается в двух видах (спрей и капли для внутреннего применения). Это позволяет обеспечить полное, комплексное лечение, а значит, ускорить появление первых положительных результатов.


В состав НормаДрай входят такие компоненты как сок лимона, цинк, крахмал, экстракт ромашки, тальк. Данные средства уже успели хорошо себя зарекомендовать в борьбе с повышенной потливостью.


 


 

31-10-2020, 21:55
Автор: admin
Просмотров: 32
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: