Препараты для пожилых людей

На первом месте стоят препараты для устранения высокого давления:

Средства, мочегонного действия (когда жидкость начинает выводиться с организма, то показатель АД постепенно снижается к норме). Предпочтение лучше отдавать Гипотиазид. При этом стоит отметить минимальную стоимость препарата и эффективность воздействия при мягкой гипертонии. Обратите внимание, что Индапамид либо Гипотиазид применяются для лечения объем-зависимой гипертензии. Такое явление характерно для женщин в климактерический период.

Гипотиазид применяются для лечения объем-зависимой гипертензии

На втором месте находятся блокаторы кальциевых каналов – Нифедипин.Основной препарат — Лизиноприл.Также необходим прием комбинированных препаратов – Престанс.
Дополнительные рекомендации: как спасти гипертоника

Когда больной чувствует значительное повышение давления, то необходимо срочно вызвать бригаду медиков, а, прежде, оказать следующую помощь:

Избавить больного от одежды, что сковывает дыхание и движения.Дать препараты первой помощи – Каптоприл и Нифедипин (30 и 10 мг. соответственно).Когда больной отмечает дискомфортные давящие ощущения в области сердца либо боль, то следует незамедлительно положить под язык Нитроглицерин.

Ни в коем случае нельзя давать больному нервничать, он должен принять удобное положение и максимально расслабиться.Лежать гипертонику нужно только в проветриваемом помещении.
Дополнительно следует отметить, что в аптеках имеются устаревшие препараты, что могут быть рекомендованы для снижения АД. Одним из таких является Валидол, препарат, применяющийся при боли в сердечной мышце. Также Моксонидин и Клофелин – их несколько лет назад широко применяли, чтобы быстро снизить проявления гипертонии. Но сегодня врачи не советуют прибегать к помощи таких устарелых препаратов.

Р. S. Статья носит исключительно информационный характер и не может заменить консультации врача. Препараты для пожилых людей
26-07-2021, 21:24
Автор: Megauser
Просмотров: 452
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии 1
Пользователь offline JamieFut 1 октября 2017 06:54
Появился в интеренете российский фильм Крым. классный, добрый, совету поглядеть целой семьёй, во ссылка посмотреть кинофильм КРЫМ ЗДЕСЬ
--------------------
скачать фильм КРЫМ ТУТ 3
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: