Актуальные стили в одежде и маникюре: секреты выбора

Актуальные стили в одежде и маникюре: секреты выбора



Стиль – это достаточно многогранное понятие, сюда входят и выбор наряда, и аксессуаров и украшений, но сейчас в понятия стиля включается и правильный маникюр, поэтому как сочетать актуальные стилевые решения в одежде и какой маникюр к ним подобрать – об этом читайте далее.

Актуальные стили:

1. Авангардный стиль отличается неординарностью и необычностью, поэтому и в маникюре хорошо подойдут необычные формы ногтей и дизайн в ярких тонах, с геометрическими или ассиметричными рисунками: выбирая плотный однотонный верх в одежде и легкую шифоновую юбку с воланами того же цвета, маникюр должен быть выполнен неоновыми цветами, помимо этого украшения стоит подобрать к такому наряду массивные, металлические.

2. Винтажный стиль или стиль шебби шик, для которого характерны такие красивые оттенки в одежде и маникюре как пыльная роза, мятные оттенки, слоновая кость, лавандовый цвет и т.д. Это романтичный стиль с обилием кружева или оборок, летящие силуэты или черное мини платье в белый горох, в маникюре должны присутствовать цветы, горошек, стемпинг, кружева или стразы, бусины.

3. Классический стиль не выходит из моды, т.к. простота и элегантность нарядов всегда актуальна – платье футляры классические и необычного кроя, например, на подобии рубашки, брюки красивые блузки требуют качественного и стильного маникюра, в этом случае хорошо французский маникюр, т.е. френч. Но на сегодня это не просто скучный белый кончик ногтя, а всевозможные цветовые решения, от нюдовых до насыщенных вишневых, от классического к перевернутому френчу и т. д.

4. Самым востребованным на сегодняшний день стал стиль минималистический, простые дизайны, монохромные и пастельные цвета. Маникюр для такого стиля нужен от естественно розового до бежевого, подойдут и матовые и глянцевые оттенки, с тонкими нарисованными линиями или незаполненными геометрическими фигурами. Простое платье мини с воротничком отлично сочетается с матовым маникюром в тон платью.

2. Богемный стиль отличается природными не яркими оттенками, главное наличие принтов – мелкий цветочек, узоры, кружева, животные и растительные принты. К такому стилю подойдет маникюр в стиле «негативное пространство». Например, выбирая длинное платье-сарафан в пол с геометрическим рисунком синих и желтых оттенков, стоит выбрать маникюр на коротких ногтях в светло голубом цвете, аксессуары играют тут важную роль – всевозможные повязки для волос, длинные украшения на шею, много колец.

6. Арт-деко стиль – это минувшие 20-е годы, эпоха жемчуга, блеска, страз, обязательно сочетание бордового и золотого цветов.

Не стоит следовать слепо моде, но, чтобы быть уникальной можно выбрать элементы или весь стиль и дополнить его своей индивидуальностью.
16-07-2020, 09:18
Автор: admin
Просмотров: 485
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: