Тонометр – автоматический или ручной, взвесим за и против

Тонометр – автоматический или ручной, взвесим за и против


Неутешительная статистика по стране показывает высокий уровень заболеваний, связанных с нарушениями системы кровообращения. С целью постоянного контроля над давлением, многие решают купить тонометр, но сталкиваются с дилеммой – автоматический или ручной прибор стоит приобрести? В больницах, на приеме у врача, используются старые механические аппараты, что побудило миф об их превосходстве.



Рассмотрим подробно



Необходимо учесть, что принципы измерений в тонометре разные, а значит с полной уверенностью утверждать преимущества той или иной модели невозможно, разберем общие черты:


  • Точность. Электронный прибор работает по более чувствительному методу, в то время как механический напрямую зависит от опыта врача. Так точность измерения ручным тонометром может значительно отличатся, а автоматика всегда показывает стабильный результат.

  • Волнения. Находясь на приеме, пациент часто испытывает дискомфорт и переживает, что сказывается на показаниях обычного тонометра, электронный тонометр не подвержен такому влиянию.

  • Простота использования. Автоматические устройства легко применяются самостоятельно, механические создают ряд сложностей при замере давления его в одиночку.

  • Цена. Изначально разрыв в стоимости был достаточно велик, что и толкало многих приобретать ручные тонометры. Сегодня разница сравнительно небольшая, к тому же устаревшие приборы постепенно исчезают с полок магазина.



Делаем выводы



Стоит констатировать факт морального и конструктивного несовершенства механических измерительных приборов деления. В то время как автоматический тонометр купить стало куда проще и легче, в использовании он не требует дополнительных навыков и хорошо показал себя за время своего существования.

9-10-2015, 18:47
Автор: admin
Просмотров: 4638
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: