Упражнения для похудения


Когда что-то не устраивает в вашей внешности, необходимо работать над собой. В частности это касается лишнего веса. Хотите похудеть - занимайтесь! И делайте это регулярно, по возможности в одно и то же время суток.

В течение дня необходимо делать несколько подходов. Первый - зарядка (через 5 минут после пробуждения) :
- наклоны головой вперед/назад, влево/вправо;
- круговые вращения руками;
- наклоны в сторону;
- наклоны вниз (к левой ноге, посередине, к правой ноге);
- махи ногами вверх;
- приседания;
- выпады вперед, в стороны;
- пресс.
Зарядка выполняется в течении 20-30 минут. На каждое упражнение отводится по несколько минут.
Второй подход - основная тренировка. Она включает обязательный бег 30-60 минут, короткую разминку в течении пяти минут, после чего выполняются специально-беговые упражнения (приставные шаги, прыжки "лягушка", ускорения, перекрестный шаг). После каждой тренировке необходимо качать пресс, начиная с 25 раз и увеличивая на 5 раз через каждые 2 дня.
Третий - силовые упражнения на руки/ноги (на тренажерах, либо с использованием подручных средств - лестницы, скамьи) - общая продолжительность 30 минут, по 1 минуте на каждое упражнение цикла (50 секунд работаем, 10 отдыхаем, далее новое упражнение). Между циклами перерыв на отдых одна минута.
Ежедневно чередуйте силовые упражнения и темп бега (одна тренировка - медленный продолжительный бег, на следующий день - бег на скорости выше средней, но занимающий меньше времени).
Один раз в неделю давайте мышцам отдыхать. Пейте много воды и придерживайтесь норм здорового питания. По утрам ешьте сложные углеводы - каши, обедайте нежирным мясом, рыбой, бульонами, а ужин старайтесь делать витаминизированным - овощи и фрукты. И помните: главное - не сдаваться, верьте в себя - и все получится.
21-02-2021, 22:42
Автор: vasil
Просмотров: 1782
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.