Упражнение «Бабочка» для шеи

Шея, как известно, стареет быстрее лица, поэтому может бессовестно выдать ваш возраст. Эта часть тела подвижная и гибкая, а значит, она придает фигуре особую выразительность и грацию.

Хочу предложить вам одно упражнение, которое называется «Бабочка»
Упражнение укрепляет и удлиняет шею, подтягивает подбородок, улучшает овал лица снизу, растягивает грудные мышцы и замечательно улучшает осанку в верхней части тела.

1. Встаньте прямо. Сделайте глубокий вдох и выдох. Поднимите руки через стороны вверх, сложите пальцы и ладони вместе, и опустите на уровень груди.

2. Перекрестите пальцы, и положите на них подбородок. Подбородок с шеей должны составлять прямой угол. Слегка надавливайте подбородком на руки. Ваши локти должны быть разведены в стороны.
Задержитесь в этом положении на несколько секунд, почувствуйте давление головы на руки. Попробуйте слегка толкать подбородок вверх, голова сопротивляется движению. Прямой угол должен сохраняться. Почувствуйте, как при этом растягиваются мышцы шеи.

3. Начинайте поднимать локти через стороны вверх. Почувствуйте, как растягиваются с боков грудные мышцы. Тяните локти выше и выше, голова немного сопротивляется движению. Прямой угол остается. Локти разведены в стороны. Задержитесь на несколько секунд.

4. Опустите локти вниз, а сомкнутыми пальцами начинайте поднимать подбородок вверх, так, чтобы голова откинулась назад. Голова немного сопротивляется движению. Почувствуйте, как растягивается задняя часть шеи.

Это упражнение для меня - 2 в 1. Оно прорабатывает не только мышцы шеи и подбородка, но и замечательно растягивает все грудные мышцы, дает красивую осанку верхней части тела. И очень легко в выполнении.

Рекомендую

Заботьтесь о себе, не жалейте времени и сил для ухода за красотой, любите себя и будьте счастливы Просмотреть все изображения

Упражнение «Бабочка» для шеи

29-03-2020, 09:11
Автор: admin
Просмотров: 960
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.