Медовая терапия



Придя на рынок, можно растеряться от многообразия баночек, которые отличаются по цвету, вкусом и запахом. Данная статья будет полезна всем, у кого нет аллергии на мед и кто хотел бы включить в свой рацион этот исключительно полезный продукт и правильно применять разные виды меда, ведь все они дают определенный эффект в зависимости от цветков, с которых они были собраны.

Подсолнечный мед известен тем, что оказывает на организм общеукрепляющее действие. Его полезно добавлять в чай зимой, когда наш иммунитет особенно нуждается в поддержке. Мед из подсолнуха успокаивает нервную систему. Также его рекомендуют тем, кто страдает заболеваниями сердца, остеохондрозом, бронхиальной астмой.

Цветочный или луговой мед знаменит противомикробным и противовоспалительным действием. Его советуют использовать для лечения больного горла. Он эффективен в борьбе с бессонницей и головными болями. Народные целители советуют регулярно употреблять его тем, кто страдает учащенным сердцебиением, стенокардией и болезнями желудка и кишечника.

Женщинам полезен мед из клевера, который ослабляет симптомы гинекологических болезней, а также имеет мочегонное действие. При болезнях почек полезен акациевый мед, который особенно подходит мужчинам.

Если вы чувствуете недомогание, и вас беспокоит кашель, вылечиться поможет горчичный или липовый мед. А мед из каштановых соцветий повысит сопротивляемость иммунитета вирусным инфекциям. Долго не можете заснуть, а на утро страдаете от мигрени? Попробуйте выпивать на ночь стакан воды с растворенными в нем 2–3 ложками кипрейного меда.

Одним из лучших по набору полезных качеств считается гречневый мед. В нем содержится много белка и железа. Его советуют, есть натощак людям, которых беспокоит повышенная кислотность или тем, кто страдает хроническим гастритом. С помощью гречишного меда натуропаты рекомендуют очищать сосуды, нормализируя уровень гемоглобина. Говорят, что он способствует заживлению ран. Если вы находитесь в «интересном» положении или планируете беременность, то этот вид меда — именно то, что вам нужно (конечно, если у вас и ваших ближайших родственников нет аллергии на этот продукт).
30-11-2020, 14:04
Автор: admin
Просмотров: 230
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: