Какими способами можно уничтожить клопов в квартире

Какими способами можно уничтожить клопов в квартире


Домашние или постельные клопы часто встречаются в старых домах и квартирах. Они поселяются в щелях кроватей, в бытовой технике, обоях. Высокая скорость размножения приводит к тому, что спустя совсем короткое время эти насекомые могут заполонить все жилище. Естественно, хозяев таких помещений интересует от чего заводятся клопы и как от них избавиться. Насекомые обычно попадают в комнаты с вещами после поездок, при переезде, с новой мебелью и пр. А извести их можно как народными средствами, так и инсектицидами.



Народные средства



Выбор метода зависит от количества этих насекомых. При небольшой численности отличный эффект дают пижма и полынь – их запах отпугивает клопов. Порошок эти трав можно засыпать в места скопления насекомых.



Кроме того, неплохой результат можно получить при:


  • выпаривании. Необходимо обработать кипятком места обитания клопов;


  • применении уксусной эссенции. Это один из наиболее безопасных способов борьбы с этими насекомыми. Жидкостью нужно смочить все места их локализации;


  • применении раствора кипятка, скипидара и керосина;


  • проветривания помещений, а также белья, подушек, одеял при минусовых температурах (от -20 ᵒС).



Химические инсектициды



Однако наиболее эффективный вариант — специальные препараты. Они помогают справиться с клопами не только при любом уровне заражённости помещений, но и в любое время года. Ещё одно преимущества – возможность однократного применения.



Наиболее известные средства: «Карбофос», «Дихлофос», «Фуфанон» и пр. Эти инсектициды практически безопасны для людей, однако следует соблюдать определённые меры предосторожности. Обработку квартиры ими можно провести самостоятельно. Однако есть и специальные организации, которые осуществляют уничтожение клопов в санкт петербурге. Как правило, профессионалы проводят все работы быстрее и эффективнее.

30-11-2019, 10:32
Автор: admin
Просмотров: 482
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: