Важнейшие правила макияжа


Сейчас существует невероятно разнообразный ассортимент различной литературы, в которой рассказывается и показывается, как же нужно правильно наносить макияж. Но всё равно это остаётся проблемой, особенно для молодых девушек, которые по незнанию могут превратить себя в вульгарно накрашенных фантомасок. А ведь роль макияжа в жизни каждой женщины является очень весомой. Макияж помогает маскировать усталость маской свежести и легкости, скрывать недостатки, оборачивая их в достоинства. Искусство макияжа невозможно постичь сиюминутно, это годы поисков и практики.Однако существует несколько правил, о которых забывать ни в коем случае нельзя и без которых невозможен даже будничный макияж.

Самое главное и первостепенное - это уход за лицом. Прежде всего избегайте излишка декоративной и тонирующей косметики, не забывайте каждый вечер использовать легкий скраб или пенку для умывания, и минимум раз в месяц скраб с эффектом глубокого очищения. Согласитесь, иногда после тяжелой работы так лень все это делать, но вы делаете это для себя любимой, как гласит лозунг известной косметической компании "Вы этого достойны".

А теперь узнаем нехитрые правила, без которых не обойдется не один make-up:

1. Выбирайте палитру для макияжа в соответствии с местом, временем и вашим типом внешности.
2. Не забывайте, что акцент в макияже должен быть либо на устах, либо на глазах. Яркие глаза и губы - это в крайней степени вульгарно.
3. Выбирайте тональную основу и пудру на один или два тона светлее вашего оттенка кожи, если выберите хотя бы на тон темнее, получите эффект второй кожи!
4. Наносите тональный крем легким слоем на кожу подготовленную питательным кремом.
5.Если вы хотите зрительно увеличить глаза, то не соединяйте полностью линию верхнего и нижнего века.
6. Леди с пористой кожей не рекомендуется использовать косметику с мерцающими частицам.
7. Не нужно злоупотреблять тушью, достаточно лишь два раза прокрасит ресницы зигзагообразными движениями щеточки.
8. Девушки с маленьким разрезом глаз могут зрительно увеличить их. Просто подводя глаза подводкой, не соединяйте нижний и верхний контуры.
9. Аналогично можно зрительно увеличить объем губ. Вынесите контур подводки чуть за линию природных границ и закрасьте помадой, лучше всего в технике " Омбре" .
10. Если овал лица далек от идеального, нужно скульптурировать лицо. Для этого по контуру лица и по крыльям носа растушуйте линию бронзатора. На спинку носа и в область под бровью нанесите хайллайтер. Важно не переборщить!

Вот и все, правила эти достаточно просты и вы с легкостью их запомните и ни раз примените на практике. Удачи вам и прекрасных образов.
2-05-2017, 14:21
Автор: admin
Просмотров: 1135
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: