Отбеливание зубов: делать или нет?



Пациенты стоматологических клиник, когда слышат от врача предложение отбелить зубы, относятся к этой процедуре с недоверием. Бытует мнение, что во время отбеливания зубов снимается эмаль, и зуб после этого быстро разрушается. Так ли это? Во время еды или питья, еда, имеющая пищевые пигменты меняет цвет не эмали, а поверхности зуба, под эмалью. Отбеливающие пасты абсолютно безопасны и не вредят эмали, проникая через нее в дентин, очищают его от пигментации, а цены на отбеливание зубов в наше время вполне демократичны и доступны практически всем слоям населения.

Но эта процедура подходит не всем. Людям, которые имеют аллергические реакции на некоторые вещества, отбеливание зубов может быть не безопасно.

Технологии отбеливания.

Химическое. Применяют гели, растворы, карандаши, полоски, используя данную технику можно отбелить зуб на 3 тона.

Механическое. Используют порошки, пасты. Его используют пациенты, которые курят и из-за этого появился желтый налет на зубах. Так же любители чая и кофе.

Фотоотбеливание, лазерное и ZOOM.



Фотоотбеливание

На поверхность эмали наносится гель с перекисью водорода, и применяют галогеновую лампу. При воздействии лампы на поверхность зубов, пигменты с их поверхностей удаляются, и он приобретает белый цвет. После этой процедуры зубы выглядят здоровыми и привлекают своей белизной.

Лазерное отбеливание

При этом отбеливании используется ультрафиолетовый свет. Воздействуя на поверхность зуба УФ - лучи отбеливают ее. Врач должен тщательно следить за степенью воздействия лучей на зубы пациента.

ZOOM

Чистка зуба происходит с помощью ультразвука. Во время этой процедуры зуб отбеливается на 6-8 тонов.

Противопоказания для проведения отбеливания

Эту процедуру необходимо делать только людям со здоровыми зубами. Пациенты, у которых имеются проблемы: воспаления десен, пародонтоз, пульпит, кариес и другие проблемы, отбеливание применять нельзя. Сначала нужно вылечить заболевания зубов и десен. Если тонкая эмаль зуба, то врач наносит на поверхность зуба вещества с содержанием фосфора, фтора, кальция.



Осложнения

Осложнения бывают только после процедур, проведенных дома. Пациенты могут невнимательно прочитать инструкцию для применения или не придерживаются советов и рекомендаций. И результат – нежелательные эффекты после процедуры.

Поэтому врачи, рекомендуют, сначала решить все проблемы с зубами, проконсультироваться, а потом уже проводить домашнее отбеливание.

Еще могут быть ожоги слизистых оболочек, аллергия. После назначения лечения специалистом эти проблемы проходят.
27-04-2020, 14:18
Автор: admin
Просмотров: 106
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: