Как правильно подобрать детскую кроватку?

Как правильно подобрать детскую кроватку?


Детская кроватка – важная гарантия комфорта и безопасности малыша с первых дней его жизни. Современный выбор таких изделий крайне широк, и часто родители ориентируются на эстетические характеристики, забывая об остальных. Конечно, шикарный внешний вид, которым славятся детские кроватки, очень важен, но существуют и другие значимые характеристики. На что же обратить внимание, выбирая детскую кроватку?



Что учесть при выборе?



Изначально нужно правильно выбрать материал, из которого будет выполнена кроватка. Идеальным все еще признается дерево. Данный выбор является целиком экологичным и безопасным. Определенные компоненты изделия могут выполняться на базе металла либо пластика, однако непременно анализируйте безопасность: количество деталей не должно быть излишне большим, и они ни коем случае не должны представлять риск для ребенка. Определить, из чего на самом деле сделана кроватка, бывает не так уж просто, поэтому перед покупкой постарайтесь посмотреть все необходимые сертификаты, где найдете базовые характеристики материала.



Обязательно обратите внимание на составляющие для хорошего сна - постельные принадлежности и матрац. Последний особенно важен для здоровья, так как он в немалой степени способствует развитию осанки в позднем возрасте. Не ошибетесь, если положите в кроватку проверенный временем пружинный спальный матрас.

Недешевые, но весьма хорошие материалы для изготовления детской кроватки – это береза, клен и ольха. Сосна имеет меньшую цену, но ее минус в мягкости: даже растущие зубки или игрушки ребенка могут оставлять на такой мебели явные следы, портящие ее внешний вид.



Обязательно внимательно осмотрите дно интересующего вас изделия. Пусть оно будет реечным. Кроватки, имеющие сплошное дно, зачастую дешевле, однако они препятствуют дыханию матраса. Это крайне важно, ведь хорошее дно устраняет ряд неприятностей.



Посмотрите на глубину детской кроватки: для новорожденного она должна быть небольшой, но когда ребенок вырастет, лучше заменить кроватку более глубокой (или опустить дно, если позволяет конструкция), так как в противном случае ему будет неудобно. Кроватка всегда и по всем параметрам должна соответствовать возрасту малыша.

17-03-2021, 06:58
Автор: admin
Просмотров: 5797
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.