ХОДЬБА НА КОЛЕНЯХ. КОМУ ПОДОЙДЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ?

ХОДЬБА НА КОЛЕНЯХ. КОМУ ПОДОЙДЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ?

Всем, кто испытывает боли в коленных суставах. При этом не важен ваш диагноз: воспалительный ли у вас процесс или травма сустава.

Разбираем рецепт пошагово:

1. Подстелите себе коврик, лучше всего войлочный. Подойдет толстый ковер или на худой конец просто толстое одеяло. Это упражнение делается обязательно на мягком полу

2. Встаньте на колени и на кулаки. Можно встать у дивана, оперевшись на него локтями, чтобы разгрузить колени и часть веса тела перенести на плечевой пояс и руки.

3. Начинайте осторожно двигаться. Если вы у дивана, то маленькими приставными шажочками. Если на полу, то двигайтесь потихоньку вперед или просто на месте, переваливаясь из стороны в сторону, слегка приподнимая одно колено. Старайтесь подобрать такое положение, чтобы не было резкой боли. Какая-то боль неизбежна, и если вы хотите здоровые колени, то придется её потерпеть.

4. Если боль терпимая, то можно не использовать кулаки, распрямить спину и походить на коленях.

5. Рекомендуется разогреть колени перед упражнением камфарным маслом либо чем-то другим, но без жгучего эффекта.

6. Начинайте делать это упражнение с 1-2 минут (по собственным болевым ощущениям), затем доведите до 5 минут.

7. Делайте ходьбу на коленях 2-3 раза в день, один раз желательно с утра .

После упражнения вы должны почувствовать тепло, расслабление в коленном суставе. Колени будут чувствовать себя более комфортно.

Используйте этот китайский рецепт: как убрать боли в коленях- и будьте здоровы
27-06-2022, 20:19
Автор: Dimon766
Просмотров: 410
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.