О изысканной красоте. На заметку женщинам



Чтобы выглядеть интригующе, соблазняя представителей сильного пола не только очаровательной улыбкой, но и незабываемым образом, тогда Вам стоит попробовать макияж в стиле ретро. Изящный и загадочный ретро мейкап универсален и подходит женщинам любой внешности. К такому макияжу отлично подходит пластическая операция - операционное удаление комков Биша, тогда он будет выглядеть еще более эффектно.

Актуален ли ретро макияж в современном мире?

Прошел уже почти век с появления первых звезд кинематографа, соблазнявших и манящих своим очарованием с экранов телевизоров. Грим кинодив просто обязан был быть ярким, акцентным и манящим, чтобы в самом выгодном свете подчеркивать женскую красоту на черно-белой пленке.

Однако и в жизни такой макияж смотрится всегда эффектно и привлекательно. Не удивительно, что женщины, осознанно или интуитивно, подражают образам любимых актрис, используя яркую помаду, подводку и тени.

Секреты макияжа

Этому стилю в макияже присуще множество особенностей. Объединим и рассмотрим основные черты:

• Безупречно ровная, нежная и бархатистая поверхность кожи. В классическом варианте - тон кожи должен быть на тон светлее своего собственного.

• Румяна должны освежать, а соответственно быть не намного темнее основы.

• Глаза – один из самых ярких акцентов. Здесь актуальны прорисованные подводкой стрелки с хитро приподнятыми уголками, а также карандаш и растушевка теней.

• Ах, эти дерзкие и манящие губы! В ретро-макияже не обойтись без карандаша и помады яркого оттенка.

• Ресницы должны быть тщательно прокрашенными и пушистыми, для усиления эффекта наклейте накладные ресницы или пучки в уголки глаз.

• Образ довершает форма бровей. Не надо ее искусственно менять, оставьте свою форму. Важны только аккуратность и ровность.

Пошаговая инструкция:

1. Очистите кожу лица и возпользуйтесь Вашим увлажняющим кремом.

2. Аккуратно распределите и растушуйте тональную основу по коже.

3. Закрепите результат при помощи кисточки и рассыпчатой пудры.

4. Нанесите румяна на выпуклые области щек.

5. Нанесите тени на подвижное веко.

Для того, чтобы у Вас получились игривые стрелки, используйте пудровые тени светлых оттенков. Прорисованные линии будут ярко подчеркивать взгляд. Уголок стрелки должен быть приподнят к виску, возьмите за ориентир точку окончания брови.

6. При желании можете добавить растушевку более темными оттенками теней.

7. Нанесите тушь на ресницы в несколько слоев.

8. Сделайте подводку губ контурным карандашом.

9. Нанесите яркую помаду желательно плотной текстуры. Для классического ретро макияжа подойдут теплые оттенки красного.

Праздничный вечер, фотосессия, свидание и даже свадьба - ретро макияж актуален всегда. Яркие черты лица на фоне фарфоровой бледности выглядят элегантно и изысканно. Это прекрасный способ органично подчеркнуть свою индивидуальность, создав обворожительный образ.
10-01-2021, 09:29
Автор: admin
Просмотров: 873
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: