Для чего необходимы временные зубные протезы

Для чего необходимы временные зубные протезы

 Для чего необходимы временные зубные протезы

Установка постоянных протезов иногда проходит достаточно длительно и требует предварительного удаления зубов и их препарирования (обтачивания). А на заживление лунки от них потребуется до нескольких дней, ведь только после этого можно приступить к установке окончательного протеза. Это доставляет пациентам эстетический дискомфорт. Кому хочется присутствовать на важной встрече или дне рождения друга с сияющей дырой на передних зубах? Желающие вряд ли найдутся. В этот момент и приходят на помощь временные зубные протезы. Кстати, интересующимся качественной стоматологией в Москве - вот установка в Москве, рекомендую .

Но данный вид протезов выполняет не только эстетическую функцию, а и некоторые другие. Рассмотрим подробнее.

Основные функции временных зубных протезов
Эстетическая.

С эстетикой разобрались. Перед установкой большинства постоянных зубных протезов поверхность зубов обтачивают, некоторые зубы удаляют. Обточенные зубы выглядят некрасиво, а пустующие черные дыры - еще хуже. Временный протез решает все эти проблемы и помогает человеку, находится в социуме без нездорового внимания со стороны окружающих.

Подготовка к постоянному протезу.
В частности, временные зубные протезы помогают адаптировать человека и восстановить утраченные функции перед непосредственной установкой зубного протеза. Временный протез участвует в правильном формировании протезного ложа, обеспечивая быстрое и качественное заживление костей челюсти.

Помощь в установлении прикуса.
Иногда после постановки постоянных протезов человек не может долгое время привыкнуть к ним и ощущает болезненность и чувство дискомфорта при смыкании челюсти. Это возникает при неправильных параметрах протезов. Так оставлять нельзя, потому что боль и неудобство может распространяться на соседние мышцы, ткани и вызывать воспалительные явления в ротовой полости. Постоянный протез требуется заменить. Это накладно для кошелька пациента. Временные же протезы стоят значительно дешевле и с ними вполне можно экспериментировать в целях поиска самой удобной и анатомически выгодной модели постоянного зубного протеза.
30-09-2019, 19:35
Автор: admin
Просмотров: 707
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.