Рецепты омолаживающих масок от морщин

Рецепты омолаживающих масок от морщин

Гель Алоэ вера выделяют из листьев растения Алоэ, это бесцветное, слегка мутное желе уникального состава, содержащее свыше 160 полезных компонентов. Сок и гель Алоэ Вера широко используют в косметической промышленности в питательных и увлажняющих кремах для кожи лица и рук, в средствах по уходу за волосами.

Предлагаю вашему вниманию три прекрасных и простых рецепта эффективных омолаживающих натуральных масок от морщин. Эти маски омолодят и разгладят вашу кожу.

Маски следует делать раз в неделю, курсом 20 процедур, потом нужно сделать перерыв на 3 – 4 месяца.

1 Маска .
2 чайных ложки измельченной мякоти алоэ, 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка сухого молока, 1 чайная ложка оливкового масла.
Разотрите желток в подогретом оливковом масле, добавьте мед и сухое молоко, размешайте и в конце прибавьте мякоть алоэ. Кашицу нанесите на кожу лица и шеи, через 20 минут смойте тёплой водой, подкисленной лимонным соком.

2 Маска .
1 столовая ложка мякоти алоэ, 1 чайная ложка масла какао, 1 столовая ложка масла виноградных косточек.
Растопите на водяной бане масло какао, добавьте масло виноградных косточек, хорошо перемешайте, остудите до 30 градусов, добавьте мякоть алоэ и теплую кашицу нанесите на лицо и шею на 20- 30 минут. Смойте тёплым растворомзелёного чая.

3. Маска - крем.
1 чайную ложку мякоти алоэ, 1/2 чайной ложки масла Жожоба, 2 капли витамина А и 1/2 чайной ложки жирного питательного крема.
Размешайте питательный крем в масле Жожоба, добавьте мякоть алоэ и витамин А. Кашицу нанесите на лицо на 30 минут. Затем аккуратно удалите маску бумажной салфеткой. Смывать маску не требуется, и дополнительно крем после такой маски накладывать на кожу тоже не нужно.

Рецепты омолаживающих масок от морщин

3-02-2016, 21:10
Автор: vasil
Просмотров: 916
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: