Полезные источники жиров для вегетарианцев.

Полезные источники жиров для вегетарианцев.

- Миндаль, орехи и семечки: Миндаль, грецкие орехи и орехи кешью очень богаты омега-3 жирными кислотами. Они снижают уровень холестерина. Так что в следующий раз, когда вы голодны, съешьте горсть орехов вместо печенья, тортов, пирожных. Орехи сохранят чувство насыщенности в течение более длительного времени.

- Растительные масла: масло растительное, оливковое, кунжутное, льняное, подсолнечное масла - источники здоровых жиров в пище. Используйте эти масла при приготовлении хотя и в ограниченном количестве. Вы можете добавлять чайную ложку или две в салаты. Если вы любитель топленого масла, попробуйте масло Гхи.

- Соевые бобы: Соевые бобы являются богатым источником омега-6 жирных кислот. Употребление сои способствует похудению и нормализации веса. В соевых бобах содержится лецитин, участвующий в жировом обмене, а также способствует сжиганию жиров в печени.

- Авокадо и оливки: Они хороши для сердца, а также улучшают память. Зеленая мякоть авокадо богата ненасыщенными жирами. Оливки помогают в снижении уровня холестерина.

4-08-2015, 20:39
Автор: vasil
Просмотров: 608
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: