Принципы здорового питания.


1.Значение питания.
Значение здорового питания для любого человека неоценимо наряду с физической активностью и воздержанием от вредных привычек. Устав от постоянного потока информации в условиях динамично развивающихся событий в жизни каждого из нас, наступает стресс, справиться с негативным влиянием которого можно придерживаясь принципов здорового питания.
Здоровое питание – это гарантия отличного физического и морального настроя, долголетия и сохранения молодости организма. Следование совокупности правил и ограничений требует значительной силы воли.
Здоровый образ питания человека любого возраста подразумевает рациональное сбалансированное питание, основанное на полноценном обеспечении организма энергией и питательными веществами. Под полноценностью следует понимать поступление необходимых компонентов в клетки всех тканей организма: аминокислот, витаминов, минералов, полиненасыщенных жирных кислот, белков, жиров, углеводов, различных микроэлементов и др.
Все вышеперечисленные вещества подразделяются на заменимые и незаменимые и многие из них не способны синтезироваться в клетках самостоятельно, и их дефицит восполняется именно благодаря поступлению извне всего недостающего с помощью продуктов питания.
2. Польза японской кухни.
Японская кухня признана во всём мире, как самая полезная и здоровая. Неудивительно, что в мировой кулинарии одно из первых мест занимает приготовление суши, благодаря сбалансированному сочетанию ингредиентов, низкой калорийности и высокой питательности. Суши – это идеальное сочетание нежного риса с разнообразными рыбными и овощными начинками с добавлением широкого спектра приправ и соусов, что придаёт остроту и пикантность. Продукты, входящие в состав этого блюда, богаты микроэлементами, белками, омега-3 жирными кислотами, которые легко усваиваются и нормализуют деятельность сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Не случайно в России они так популярны, а вкуснейшие суши в Новокосино можно поставить на первое место по полезности, качеству продуктов и мастерству поваров.
3.Основные принципы (советы) здорового питания.
Сбалансированное питание является основой для правильного обмена веществ и отличного самочувствия, обеспечивающегося слаженностью работы всех систем организма.
Следует выделить основные принципы здорового питания:
- затраченную энергию нужно восполнять едой в эквивалентном объёме для сохранения, отрегулированного природой, баланса;
- потребление пищи должно быть отлажено оптимальным соотношением поступающих питательных веществ;
- суточный рацион должен включать разнообразные продукты;
- обязательное соблюдение индивидуального режима приёма пищи.
12-08-2019, 21:40
Автор: admin
Просмотров: 642
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: