Тайланд-кусочек Рая.



Если Вы решили съездить отдохнуть за границу, то одно из самых популярных место отдыха - несомненно, Тайланд. По статистике, самый популярный остров Пхукет, ежегодно посещают тысячи туристов. Даже билеты на перелет Москва - Пхукет уже можно заказывать по интернету, например их предлагает ресурс aviapoisk.ru.

Тайланд славится своими храмами, пляжами, дворцами, необитаемыми островами и экзотической кухней. Тайланд лучше всего посещать с начала весны до начала лета. C начала лета начинаются муссоные дожди, которые проходят в центральном районе страны, идут в основном ночью, и по времени занимают около получаса.

Сдержанность и умение радоваться жизни, очень гармонично уживаются в тайцах, этот народ очень улыбчивый, но в тоже время они не допускают фамильярностей.

Тайцы очень почитают своего короля и при них не дозволяется, что-либо говорить не лицеприятное про монарха, и его семью. Также критиковать, интересоваться личной жизнью семьи монарха. В общем все, что связано с королем из уст простого человека это святотатство. Звуки гимна тайцы слушают стоя, и желают, чтобы гости их страны тоже почитали их традиции.

Тайцы поклонники петушиных боев, на севере страны выращивают специальных петухов и в выходные дни проводятся бои на которые делаются ставки. Также тайцы гордятся своим боксом, который и носит название тайский. Еще тайцы разводят крокодилов, на специализированных фермах. Эти рептилии задействованы в развлекательных шоу. Которые, если честно не для слабонервных. Дрессировщики (которые с детских лет этому обучаются) засовывают в пасть свою голову, и заставляют их ловить разные предметы челюстями. Туристам такие фокусы повторять не безопасно.

И даже аттракционы с добрыми слонами не для слабонервных. Когда слон переступает через туристов, которые разложены с интервалом рядком. Можно захлебнуться от адреналина.

Самые безобидные достопримечательности-это монастыри Тайланда. Туристы могут спокойно посещать буддистские достопримечательности, делать фотоснимки дворов монастырей, но вот снимать внутри храмов не рекомендуется.

С февраля по апрель многие отели Тайланда предлагают не плохие скидки туристам. Но если вы решили сэкономить, то можно проживать в семейных пансионах, это сократит ваши расходы на жилье во много раз.

Патайя, именно здесь сердце отдыха в Тайланде, это пляжи как с рекламных плакатов, отели с высоким классом, всякого рода развлечения и множество мест для шопинга.

Тайцы из валюты с предпочтением относятся к долларам. Но дорожные чеки при обмене получаются намного выгоднее. Кредитные карты принимаются не везде, чаще всего только в крупных ресторанах, отелях и торговых точках. Преимущество имеет карта Visa.
8-12-2015, 06:53
Автор: admin
Просмотров: 118
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: