Советы по организации самостоятельного детского сна

Советы по организации самостоятельного детского сна

Советы по организации самостоятельного детского сна

Каждый, кто имел опыт быть родителем, слишком хорошо знает трудности с тем, чтоб обеспечить спокойный сон ребенку всю ночь. Темные круги под глазами и сонный вид, как правило, выдают новоиспеченных родителей среди всех остальных людей. С точки зрения здоровья, сон - одна из самых важных вещей, которую нужно соблюдать. Вам обязательно необходимо научить малыша засыпать самостоятельно. Процесс привыкания к длительному сну без мамы с самостоятельным засыпанием - естественный, но болезненный переход для ребенка. Один из лучших способов, с помощью которых вы можете облегчить и ускорить этот процесс, - эта поощрять ребенка и рассказывать, насколько полезен для него глубокий сон.

Естественно, все - и дети в частности - будут развивать ассоциации сна. Это та обстановка, в которой засыпает ребенок, поэтому вы обязательно должны создать среду, в которой малышу будет легче заснуть. Когда ваш младенец находится на крайне юном возрасте, он, естественно, будет развивать понимание сна, как объединенного с мамой, так как он часто засыпает на руках. Когда вы попытаетесь перестроить ребенка в процесс самостоятельного засыпания в своей кроватке, важно работать над тем, чтоб в подсознании сменились ассоциации.

Если вы всегда кладете ребенка спать, обнимая его, или позволяя ему использовать соску, можно создать понимание сна, связанное с этими вещами. Затем, когда малыш просыпается в середине ночи, он не может пойти спать самостоятельно, потому что он не в состоянии воссоздать все условия сна без мамы. Было бы прекрасно, если б ребенок спал всю ночь и не просыпался, но для этого нужно создать комфортные условия для сна. Для этого идеально подойдут ортопедические матрацы, а детские ортопедические матрасы на сайте Matress.ru именно то, что может помочь.


Когда вы начинаете приучать ребенка к самостоятельному сну, необходимо ввести определенные элементы в его спальню, которые будут находиться там постоянно. Это может быть одеяло или любимая мягкая игрушка. Это создаст нужные и правильные ассоциации у ребенка со сном относительно этих предметов. Затем, когда он просыпается в середине ночи, он будет в состоянии воссоздать условия сна без вашей помощи, обнимая игрушку или укутываясь в одеяло. Может быть также полезно ввести 'переходные элементы' для вашего ребенка и его сна: позвольте ему обнимать любимую игрушку или покрывало во время кормления и перед сном, и разрешите взять эти вещи с собой в постель.


Неважно, что вы делаете для того, чтобы ваш ребенок создавал собственные ассоциации сна. Ваша задача - попытаться создать понятие сна с элементами, которые находятся под вашим контролем. Давая вашему ребенку больше контроля над своим сном как можно скорее, вы позволите ему привыкать к самостоятельному засыпанию. Самый трудный переход в раннее воспитание ребенка - это привыкание к отдыху без родителей. Но когда вы вводите ассоциации и нужные предметы для ребенка, этот период становится проще и быстрее, что позволит вам и вашему малышу получить хороший ночной отдых.
1-10-2016, 15:46
Автор: admin
Просмотров: 363
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: