Пособия и льготы во время беременности

Пособия и льготы во время беременности

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности

Сколько?

Беременная женщина, которая встала на учет в женской консультации поликлиники или любом другой медицинской организации на раннем сроке беременности (до 12 акушерских недель включительно), имеет право на единовременное пособие, размер которого в 2015 году составляет 543 рублей 67 копеек.

Кто имеет право?

Беременные женщины, имеющие гражданство РФ:

- подлежащие обязательному социальному страхованию по причине временной нетрудоспособности в связи с беременностью и материнством-
- уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших увольнению-
- обучающиеся на очной форме обучения в учебных заведениях любого уровня аккредитации-
- проходящие военную службу по контракту в органах внутренних дел в других государственных органах РФ.

Какие документы необходимы для оформления?

- Паспорт гражданина РФ.
- Справка, подтверждающая постановку на учет в ранние сроки беременности, которую составляет и выдает медицинская организация, поставившая вас на учет (для уволенных в связи с ликвидацией организации – заверенная печатью организации выписка из трудовой книги и справка из службы занятости о присвоении статуса безработной).
- Заявление в установленной форме.

Где и как оформить?

Получить пособие вы можете у себя на работе или в образовательном учреждении. Для этого работающие и обучающиеся женщины, женщины–военнослужащие, а также женщины, работающие в органах внутренних дел и других государственных органах РФ должны обратиться в отдел кадров своего предприятия, учреждения или военной части. Выплата должна быть произведена в течение 10 дней со дня представления справки о постановке на учет.

Учтите Неработающие женщины получают пособие в службе социальной защиты населения.

Больше - по ссылке

Пособия и льготы во время беременности 9months.ru Уникальный проект журнала «9 месяцев» и бренда МИКРОЛАКС, созданный специально для будущих мам. Здесь вы найдете только нужные рекомендации и сервисы на весь период беременности и..
8-07-2015, 07:19
Автор: pupik
Просмотров: 461
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: