Список анализов и исследований во время беременности 1 триместр

Список анализов и исследований во время беременности 1 триместр

Здоровым беременным при постановке на учет будут назначены:

Анализы крови – общий и биохимический.
Исследование свертываемости крови (коагулограммаили гемостазиограмма).
Общий анализ мочи.
Исследование на сифилис и ВИЧ, гепатиты В и С, инфекции, которые могут провоцировать формирование пороков развития плода (цитомегаловирус, краснуха, герпес, токсоплазмоз).
Анализ крови на группу и резус-фактор.
Также будет произведена электрокардиография (ЭКГ).
Проведены консультации врачей – терапевта, стоматолога, окулиста, лора.
На сроке 10–12 недель для выявления повышенного риска генетических аномалий и пороков развития плода проводится биохимический скрининг – так называемый «двойной» тест – исследование крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ) и ассоциированный с беременностью плазменный белок А (РАРР-А).
Если у будущей мамы имеются какие-либо хронические заболевания, объем обследования и консультаций узких специалистов будет увеличиваться в зависимости от вида патологии.
В 11–12 недель беременности также назначаетсяскрининговоеэкспертное УЗИ
мазок на флору отделяемого влагалища, анализ на инфекции, передающиеся половым путем, в частности на хламидии.

2 триместр

Визиты к врачу – 1 раз в месяц.

Перед каждым визитом необходимо сдавать общий анализ мочи.
Анализы крови в случае нормального течения беременности берутся реже: во втором триместре это исследование проводится в 18 – 20 недель. Конечно, при возникновении показаний: осложнений беременности, обострении или первичном выявлении каких-либо заболеваний – анализ крови может быть взят дополнительно и неоднократно.
На сроке18-21 недель второе плановое УЗИ, которое проводится всем будущим мамам даже в случае нормального течения беременности.
Глюкозотолерантный тест в 24-28 недель беременности - тест с нагрузкой глюкозой – определение уровня глюкозы натощак, через час и два после приема 75 грамм глюкозы для выявления скрытого диабета беременных.
Посев мочи на наличие скрытых мочевых инфекций.

Весь список - по ссылке

Список анализов и исследований во время беременности 1 триместр

Я беременна - Список анализов и исследований во время беременности 9months.ru Уникальный проект журнала «9 месяцев» и бренда МИКРОЛАКС, созданный специально для будущих мам. Здесь вы найдете только нужные рекомендации и сервисы на весь период беременности и..
3-06-2015, 19:01
Автор: admin
Просмотров: 1191
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.