Беременность и варикоз: риск возрос


Варикоз – одно из неприятных явлений во время беременности. Настоящая ложка дегтя. Особенно если его зачатки были еще до беременности, то теперь на ноги даже смотреть не хочется, чтобы лишний раз не расстраиваться. А перед родами, когда сосуды ног почувствовали сильнейшее давление. Уже не только отдельные звездочки, но синие ручейки все больше появляются на нежных белоснежных ножках.

Врач, который занимается такими проблемами – флеболог – поможет справиться с этой бедой. Ознакомиться с работой таких врачей можно прямо сейчас в интернете, один из популярных ресурсов, посвященных этому вопросу - http://virtus.ua/flebologiya/varikoznye-veny.html. Скорее всего, что он посоветует специальные колготки или гольфы, которые называются компрессионные. Они стали спасительным средством для многих больных, с успехом выручают и беременных женщин. Лучше посоветоваться с врачом, какие выбрать колготки, так как они имею много разновидностей – все зависит от их плотности, то есть на какой стадии находится болезнь, такой тип колготок поможет поддержать работу вен. Познакомиться с фирмой-производителем, почитать отзывы о продукции помогут профессиональные консультанты-продавцы в аптеке или интернет. Но все же советоваться необходимо с врачом-флебологом.

Если беременная женщина любит массаж, то до родов придется от него оказаться.

Во время беременности за своими ногами нужно ухаживать более тщательно. Если раньше достаточно было подставить под струи воды, то сейчас они требуют более действенной заботы. А капризничают они потому, что у беременных очень заметно меняется гормональный фон, вследствие чего кожа на ногах приобретает сухость . да еще и шелушится. Вот почему ей нужно помогать.

Контрастный щадящий душ поможет ножкам почувствовать желанную легкость. Но за состоянием воды нужно следить – чтобы она не была ни излишне горячей, ни холодной.

Чтобы сохранить ноги в отличном состоянии, нужно наносить на кожу после ночного сна и вечером крем, который поможет вернуть коже эластичность и мягкость. Но к выбору этого косметического средства нужно относиться очень осторожно, чтобы не нанести вред собе и малышу.

9 месяцев – это не только радостное ожидание, но и некоторые сложности, к которым приходится приспосабливаться, и от женщины зависит, сможет ли она сохранить свои ноги в прекрасном состоянии. И если возникает дискомфорт, обязательно советоваться с врачами.
26-06-2020, 20:16
Автор: admin
Просмотров: 394
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: