Маска для лица из желатина для сухой и увядающей кожи

Маска для лица из желатина для сухой и увядающей кожи

Желатин представляет собой натуральный загуститель, который чаще всего используется в кулинарии. Получается он путем переработки соединительных тканей животных, в основе которых содержится коллаген. Этот продукт также используется и в косметологии, а конкретно, в уходе за лицом и за волосами - смотрите по ссылке маски для волос с желатином. Но при изготовлении масок из желатина дома необходимо помнить, что для приготовления используется только пищевой желатин.

Чтобы приготовить питательную маску для лица с использованием желатина, которая подходит для сухой (или увядающей кожи), необходимо одну чайную ложку желатина залить 5-8 чайными ложками холодной воды (или молоком) и оставить до набухания на некоторое время.

После того как желатин впитает в себя всю жидкость, нужно растворить полученную смесь на водяной бане, пока не образуется водичка.

Добавьте в нее 1 чайную ложку сливочного масла, не снимая с бани, и несколько секунд помешайте до растопления масла, но не полностью, а до мягкого состояния.

Снимите получившуюся смесь и разотрите. Получившийся состав накладывают на кожу лица и держат 20 минут.

Затем маска снимается ватным тампоном, смоченным в теплой воде..

19-02-2020, 10:54
Автор: admin
Просмотров: 786
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: