Чтобы зубы были здоровыми, необходимо правильно их чистить.

Чтобы зубы были здоровыми, необходимо правильно их чистить.

Чтобы зубы были здоровыми, необходимо правильно их чистить.

Данные советы помогут всем, у кого здоровые зубы. Если же с зубами возникла проблема, они начали болеть и кровоточить - то зубная щетка не поможет, нужен поход к врачу - стоматологу. Для тех, кто ценит свои зубы и кошелек, можно порекомендовать вот этот ресурс - стоматология недорого.
1. Чистите зубы после приема пищи. Желательно чистить зубы после каждого употребеления пищи. Чем меньше пройдет времени между приемом пищи и чисткой зубов, тем лучше, тем более, если еда была сладкая или кислая. Кислотность, которая образуется после приема пищи, начинает разрушать эмаль сразу же. Другими словами, время, когда Вы принимаете пищу, и следующее за приемом пищи – самое вредное время для зубов.

2. Если возможности почистить зубы, нет, то просто прополощите рот.

3. Необходимо чистить зубы аккуратно: старайтесь удалить зубной налет, но не стирать эмаль.

4. Щеткой нужно двигать вверх-вниз, но ни в коем случае взад-вперед. Старайтесь не задевать десны.

5. Поверхность зубов, которая обращена к языку, следует очищать меньше, так как там самоочищение происходит лучше. Необходимо обращать внимание на внешнюю поверхность зубов.

6. Старайтесь тщательно очищать основание зубов, так как там больше всего собирается зубной налет.

7. Если частички еды застряли у Вас между зубами, то перед чисткой зубов, воспользуйтесь зубочисткой или зубной нитью.

8. После того, как Вы почистили зубы, воспользуйтесь зубной нитью.

9. После чистки зубов, указательными пальцами помассируйте десны, для предотвращения пародонтоза. Этот массаж может помочь вовремя выявить воспалительный процесс в деснах. Воспалительный процесс в деснах может привести в дальнейшем к более серьезным последствиям.

10. После массажа десен и ополаскивания рта, возьмите в рот небольшое количество зубной пасты и прополоскайте его слюной, в течение нескольких минут, а затем сплюньте несколько раз. После этого небольшое количество пасты останется у Вас во рту. Полезные вещества будут постепенно впитываться в слизистую оболочку, таким образом, проникая во внутрь зубов, через поврежденную эмаль. Если Вы используете зубную пасту с фтором, то такую процедуру проводите не чаще одного раза в день, так как это может перенасытить Ваш организм фтором.

11. Время от времени ополаскивайте зубы слюной.

12. Не забывайте 10-20 раз в день прополоскать рот минеральной водой. После прополоскания воду глотайте. Употребление воды выйдет небольшое, а минерализация эмали станет гораздо выше. Особенно полезно споласкивание полости рта минеральной водой, если Вы съели или выпили что-то кислое.
28-09-2019, 10:14
Автор: admin
Просмотров: 1362
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.